Главная Статьи Недвижимость в Подмосковье: направления и особенности

Недвижимость в Подмосковье: направления и особенности

17 июля 2019

Подмосковье можно смело назвать зоной свободной от стрессов, выхлопных газов, смога и других прелестей такого большого города как Москва. Иметь дачу или дом в Подмосковье для отдыха или постоянного проживания становится естественной мечтой каждого второго москвича. Такой спрос на жилье в Подмосковье привел к тому, что сейчас выделяются земельные участки и отводятся земли под строительство жилых домов и коттеджных поселков.

Для каждого, кто решился на такой шаг, как покупка дома в Подмосковье, возникает вопрос: в каком направлении выбрать жилье? Ведь от такого выбора и будет зависеть дальнейшая ценовая политика покупки. Количество предложений, которые представлены на рынке недвижимости в Подмосковье, очень велико, начиная с бюджетных вариантов и заканчивая элитными категориями. Главную роль в цене на недвижимость будет играть его отдаленность от столицы, коммуникационная система, наличие по близости лесных массивов или водоемов.

Одним из наиболее интересных вариантов и наиболее «раскрученным» можно называть западное направление, которое вполне может удовлетворить интересы москвичей с достаточно высокими доходами. Это земельные участки и дома, размещенные на Рублевском, Минском, Можайском и Новорижском шоссе. Его достоинствами является чистая экология, неописуемой красоты природа, развитая инфраструктура коттеджных поселков, современные автомобильные дороги. Здесь кризис не влияет на цену недвижимости, они по-прежнему остаются стабильно высокими.

Основными недостатками этого направления является слабая инфраструктура ближайших городов в связи с отсутствием предприятий промышленности, и, конечно, загруженность движения транспорта на автомагистралях.
Привлекательным для отдыха и проживания является Дмитриевское шоссе северного направления. Здесь большей частью основаны поселки бизнес-класса, что в свою очередь говорит о недешевой стоимости недвижимости. Эти затраты вполне окупаются возможностью дышать чистым воздухом, приличным выбором в системе развлечений, хорошими автострадами и большим количеством водохранилищ. А вот недостатком можно назвать только близость аэропорта Шереметьево и загруженные транспортные магистрали.

Южное направление открывает перспективы развитой промышленности, что не очень благотворно действует на экологию. Внимание при выборе участков в этом направление лучше уделить отдаленным от столицы территориям. Здесь достаточно сильно развито сельскохозяйственное направление: выращивание овощей, разведение фазанов и страусов, молочное животноводство. Большинство магистралей южного направления являются связующими между Москвой и другими областями, а также между зарубежными городами. Инфраструктура лежащих вблизи городов не дает возможности ощущать отдаленность от Москвы. Достаточно близкое расположение имеет аэропорт Домодедово. Также южное направление славится своими архитектурными и историческими памятниками. Стоимость недвижимости в этом направление постоянно растет.

Участки, расположенные в восточном направлении, а именно по Щелковскому, Горьковскому и Щелковскому шоссе, можно назвать одними из наиболее недорогих и демократичных по стоимости. Данное направление ничуть не уступает престижным районам. Здесь красивая природа, большое количество водоемов и сосновых лесов – источников чистейшего воздуха, а также хорошо развитая инфраструктура. Недорогие земли в этом направление привлекают инвесторов и застройщиков. Что же касается транспортных проблем, связанных с большим спросом на недвижимость за городом, то можно заявить, что этот вопрос активно решается.
Северо-восточное направление, которое не так давно оставалось в тени, сейчас набирает популярность, в свою очередь, уменьшая предложения для людей с небольшими возможностями. Данное направление славится своими старинными памятниками, несущими архитектурное и историческое наследие страны, а также красотой и уникальностью природы. Отдаленность коттеджной зоны от столицы с лихвой окупается развитыми близлежащими городами.

Юго-восток имеет ряд недостатков, связанных с промышленными объектами и плохой экологией. Участки на данной территории лучше приобретать на расстоянии не ближе чем 100 км от Москвы. Ну а проблемы с транспортом легко решаются благодаря скоростной трассе.

Направление северо-запада отличается чистотой воздуха и красотой природы, здесь расположено много санаториев и домов отдыха. Недвижимость данного направление преимущественно относится к бизнес- и эконом-классу, а главной проблемой является переполненность Ленинградского шоссе.

Юго-запад – это одно из самых удобных направлений Москвы, здесь имеются и железнодорожные пути, и удобные автострады, и, кроме того, прекрасная природа, отменная экология, большое количество рек, развитые соседние города, а также множество исторических мест.

Вам будет интересно

Посуточная или долгосрочная аренда квартиры - что выгоднее?

24 апреля 2024

Перед многими владельцами квартир часто возникает вопрос, как лучше и выгоднее сдать жилье - на долгий срок или посуточно. Каждый из этих вариантов имеет свои плюсы и минусы, знание которых позволяет определиться и сделать правильный выбор.

Самовольная постройка: что это и как её узаконить

22 апреля 2024

За последние несколько лет в различных регионах России можно столкнуться с объектами, которые были построены самовольно. Однако многие, занимаясь строительством, даже не знают, что такое самострой, как происходит выявление самовольной постройки, а также правила легализация подобного строения.

Зелёная ипотека: условия программы в СберБанке

17 апреля 2024

"Зеленая ипотека" - программа поддержки покупки жилья в зданиях, соответствующих требованиям экологического строительства. Стандартом для таких домов считается - энергоэффективность помещений, экономичное использование воды, применение экологически чистых материалов, экологическая безопасность территории.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения