Главная Новости ЖК «Метрополия» вошел в рейтинг самых продаваемых апарт-комплексов Москвы

ЖК «Метрополия» вошел в рейтинг самых продаваемых апарт-комплексов Москвы

8 ноября 2023

Жилой комплекс «Метрополия» от MR Group вошел в ТОП-5 самых продаваемых апарт-комплексов Москвы по итогам III квартала 2023 года по версии «Метриум». Так, в «Метрополии» было продано 118 лотов, что составляет 6,8% от суммарного числа проданных в столице апартаментов. По сравнению со II кварталом текущего года объем продаж апартаментов в ЖК «Метрополия» вырос на 37,2%, а средняя цена квадратного метра составила 131,1 тыс. руб.

Всего по итогам III квартала 2023 г. в апарт-комплексах Москвы было заключено 1803 ДДУ, объем проданной недвижимости составил 69 826 кв. м. По сравнению со II кварталом 2023 года количество купленных квартир выросло на 31,6%, а с III кварталом 2022 года — на 50,6%. В то же время объем реализованной площади за квартал увеличился на 28,4%, за год — на 29,6%.

MR Group строит ЖК «Метрополия» в Южнопортовом районе Москвы рядом со станцией «Волгоградский проспект». Жилой комплекс состоит из 22 корпусов, в которых представлено более 100 планировок. Авторы архитектурной концепции — бюро СПИЧ. Над благоустройством работало британское бюро Gillespies. Так, на территории ЖК появятся спортивные площадки, детские площадки со сложной пластикой и необычными фигурами, созданными по эскизам московской художницы Марии Сомик. Дизайн-проект для входных групп разработан Leyla Uluhanli Interiors, Blank Architects и бюро Oleg Klodt Architecture & Design.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения