Главная Новости ЖК Hide и ЖК «Фили Сити» от MR Group вошли в число финалистов Архпремии Москвы

ЖК Hide и ЖК «Фили Сити» от MR Group вошли в число финалистов Архпремии Москвы

18 марта 2021

Сразу два проекта MR Group — ЖК Hide и ЖК «Фили Сити» вошли в число финалистов одной из самых авторитетных архитектурных премий столицы. Члены жюри Архпремии отметили интересные архитектурные решения фасадов в знаковых проектах MR Group.

В этом году на премию было подано 140 архитектурных проектов — как жилых, так и коммерческих объектов, а также общественных зданий. По правилам, на премию может быть представлен любой проект капитального строительства, получивший свидетельство об утверждении АГР (архитектурно-градостроительного решения) в 2020 году.

В финале из числа номинантов выбираются победители, награждение которых приурочено ко Дню архитектора. Лауреаты получают до пяти премий в размере 1 млн рублей каждая. Награждение состоится в мэрии Москвы.

В состав жюри, который ежегодно обновляется, входят не только руководители ведущих архитектурных бюро Москвы, но и градостроители, представители СМИ и творческих профессий: руководитель проектного бюро UNK project Юлий Борисов, директор Музея архитектуры им. Щусева Елизавета Лихачева и один из ведущих архитектурных фотографов России Илья Иванов.

Архитектурная премия Москвы была учреждена в 2017 году при поддержке мэра Сергея Собянина. Она присуждается за разработку наиболее выразительных, оригинальных, качественных архитектурно-градостроительных решений объектов капитального строительства, которые отвечают решению задач по формированию комфортной городской среды и способствуют развитию строительной отрасли в столице.

Вам будет интересно

Клубный дом FORUM выступил партнером новой интерактивной коктейльной карты от ресторана Sage

23 апреля 2024

19 апреля в ресторане Sage состоялось камерное мероприятие для друзей, где был представлен новый интерактивный проект “Soul of the Cocktail”. Художниками со всего мира было визуализировано меню из пяти оригинальных напитков, их «душу» гостям предлагается посмотреть в видео формате, отсканировав QR-код.

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Москвы

23 апреля 2024

Специалисты аналитического центра MR Group подвели итоги I квартала 2024 года на рынке новостроек Москвы

Генеральный директор MR Group Мария Литинецкая признана «Персоной года» по версии CRE

23 апреля 2024

Управляющий партнер и генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая стала победителем XXI Московской премии в области коммерческой недвижимости CRE Moscow Awards 2024 в номинации «Персона года». Церемония награждения состоялась 18 апреля в Барвиха Luxury Village. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения