Главная Новости ЖК D1 получил ЗОС

ЖК D1 получил ЗОС

2 сентября 2021

Компания MR Group сообщает о получении заключения о соответствии проектной документации по жилому комплексу D1, расположенном на Дмитровском шоссе, д.1, в 2 минутах пешком от станции метро «Дмитровская». Началась подготовка документов для оформления разрешения на ввод ЖК в эксплуатацию.

В состав ЖК D1 входят три высотных (30-60 этажей) корпуса с панорамными окнами авторской архитектуры от бюро KAMEN: «Эксельсиор», «Кингчесс» и «Блиц». В проекте предусмотрены подземный паркинг, благоустроенная территория со спортивными и игровыми площадками. На двух первых этажах комплекса расположится торговый центр общей площадью 5650 м2 с магазинами, супермаркетом, кафе, ресторанами, службами быта и другими объектами инфраструктуры. Также в комплексе будет открыт детский образовательный центр общей площадью 1111 кв. м.  На эксплуатируемой кровле башен «Эксельсиор», «Кингчесс» будут устроены панорамные смотровые площадки для жителей, часть квартир продается с собственными террасами.

Общая площадь ЖК составляет 116 959,6 тыс. кв. метров. В составе трех башен – 1101 квартира общей площадью 64903,9 тыс. кв. метров, в том числе 14 пентхаусов.

«ЖК D1 пользуется высоким спросом — благодаря уникальной концепции небоскребов, потрясающим видам из окон, расположению рядом с центром Москвы, продуманному проекту благоустройства от британского бюро GILLESPIES. — говорит Ирина Дзюба, заместитель генерального директора MR Group. — Сильным конкурентным преимуществом проекта является и принцип «вертикального города» — в одном проекте объединены все ключевые городские функции: жилье, торговля, кафе и рестораны, места для работы, детский центр».

Три здания жилого комплекса образуют территорию в форме подковы, открытой с южной стороны, с большой центральной частью, зонированной на места для отдыха, общения и детских игр. На крышах стилобата разместятся зеленые оазисы, освещаемые утренним и вечерним солнцем, где так комфортно отдохнуть от насыщенного городского ритма жизни. Благоустройство поддерживает связь между мегаполисом, экологичностью и концепцией D1. Озеленение выполнено в стилистике городского парка, детали и малые архитектурные формы отсылают к шахматной тематике. Точечное освещение дарит окружающему пространству теплоту и придают уют.

Вам будет интересно

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

25 апреля 2024

Кварталы «Искренность» и «Смелость» проекта «Символ» в Лефортово от компании «Донстрой» стали победителями в номинации «Коммерческая инфраструктура ЖК» в XXI Ежегодной московской премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards — 2024.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения