Главная Новости Жилой комплекс «Заречный квартал» признан премьерой года на Urban Awards

Жилой комплекс «Заречный квартал» признан премьерой года на Urban Awards

29 ноября 2021

Жилой комплекс «Заречный квартал» получил награду федеральной отраслевой премии Urban Awards «Премьера года». Проект будет построен компаниями ФСК и IKON Development в престижном районе Заречье в Одинцовском районе, рядом с инновационным кластером Сколково. 

«Заречный квартал» - это проект бизнес-класса с территорией более 22 га, в составе которого появятся малоэтажные дома до 9 этажей. Общая жилая площадь составит 190 тысяч кв.м. В рамках проекта планируется создать социальную и коммерческую инфраструктуру, в том числе школу и два детских сада. 

Архитектурная концепция проекта разработана известным архитектурным бюро Apex Project Bureau. По задумке авторов дома будут интегрированы в окружающую среду таким образом, чтобы создать гармоничное пространство в окружении природного заповедника. Отличительной особенностью «Заречного парка» станет то, что для жителей будет организован прямой доступ из квартала в популярный Мещерский парк.  

«ЖК «Заречный квартал» - проект бизнес-класса с продуманной архитектурой и инфраструктурой, позволяющей найти все необходимое для комфортного проживания и разнообразного досуга в пределах своего района. Для рынка новостроек Московской области такие концептуальные проекты редкость, и мы рады, что профессиональное сообщество по достоинству оценило этот жилой комплекс», - комментирует коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина. 

««Заречный квартал» - особенный проект для рынка недвижимости. Это, действительно, яркая премьера, которая меняет представления о подмосковном бизнес-классе. Мы внесли в него атмосферу уютных европейских улиц и камерность малоэтажного строительства, подарив жителям бесценную возможность ощущать преимущества жизни за городом с доступом ко всем необходимым услугам сложившегося района. Признание профессионального сообщества доказывает, что мы выбрали правильный стратегический вектор движения в области трансформации современных представлений о строительстве» - прокомментировал генеральный директор компании IKON Development Антон Детушев.

Первая очередь строительства ЖК «Заречный квартал» займет территорию в 4,5 га и будет состоять из шести корпусов. В них будет спроектировано 1200 квартир с разнообразными планировочными решениями. Проектом предусмотрены компактные студии от 24 кв. м, однокомнатные от 36 кв. м, двухкомнатные от 50 кв. м и трехкомнатные квартиры от 71 кв. м. Также будут представлены эксклюзивные варианты квартир площадью более 120 кв. м., расположенные на верхних этажах. 

Вам будет интересно

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

25 апреля 2024

Кварталы «Искренность» и «Смелость» проекта «Символ» в Лефортово от компании «Донстрой» стали победителями в номинации «Коммерческая инфраструктура ЖК» в XXI Ежегодной московской премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards — 2024.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения