Главная Новости Жилой комплекс «Тургенева» по проекту бюро «Крупный план» в городе Пушкино получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Жилой комплекс «Тургенева» по проекту бюро «Крупный план» в городе Пушкино получил разрешение на ввод в эксплуатацию

30 марта 2021

Новый жилой комплекс комфорт-класса «Тургенева» (девелопер «Профи-Инвест»), построенный по проекту бюро «Крупный план», в подмосковном городе Пушкино получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Проект представляет собой две жилые 21-этажные башни, установленные на стилобате, и инфраструктурный корпус. Общая площадь участка комплекса — 10 тыс. кв. м.

Всего в комплексе 380 квартир жилой площадью от 37 до 98 кв. м. и апарт-отель на 29 номеров. В жилом комплексе предусмотрена двухуровневая парковка на 206 машиномест. В отдельно стоящем корпусе появится центр детского развития и творчества, ритейл, заведения сферы услуг, офисы.

«Выразительность жилого комплекса построена на контрасте темных северных фасадов, которые мы выделили перфорированными панелями гладкой матовой фактуры, покрашенными под дерево, и белых фасадов с необычной пластикой. Белые фасады отделаны керамогранитом, создают волнообразный рисунок, который читается неуловимо, но при этом имеет большой визуальный эффект», — отметил Сергей Никешкин, генеральный директор бюро «Крупный план».

В проекте выполнено благоустройство и ландшафтный дизайн прилегающей территории. Жилой комплекс расположен на берегу реки Серебрянка, на естественном неровном рельефе, выровненном за счет стилобата. На стилобате расположен внутренний двор с детскими и спортивными площадками, и площадками для отдыха взрослых. Во двор можно попасть с улицы и из корпусов. Пешеходные дорожки от двора комплекса ведут к реке, набережная которой также благоустроена по проекту «Крупный план». На территории комплекса «Тургенева» высажены деревья и кустарники.

«В комплексе входные группы с высокими потолками — более четырех метров, что свойственно скорее домам уровня не ниже бизнес-класса. Подземная парковка в комплексе теплым переходом соединена с лифтовыми шахтами, что также характерно для бизнес-класса. Проект расположен на берегу реки — мы благоустроили набережную, сделав из когда-то заброшенной территории презентабельное и работающее на весь район рекреационное пространство», — говорит Сергей Никешкин, генеральный директор бюро «Крупный план».

Жилой комплекс «Тургенева» расположен в центральной части города: рядом железнодорожная станция «Пушкино», Ярославское шоссе, школы, детские сады, поликлиники и объекты коммунального и бытового обслуживания. В 2023-2024 году запланирован запуск пятой железнодорожной линии Московского центрального диаметра от города Пушкино до станции Домодедово. 

Проектное бюро «Крупный план» основано в 2012 году архитектором Сергеем Никешкиным и конструктором Андреем Михайловым. Специалисты компании проводят весь комплекс проектных работ — от архитектурной концепции до авторского надзора на строительстве. В компании используют технологии информационного моделирования зданий и строений BIM и «зеленые» стандарты LEED и BREEAM, что позволяет проектировать общественные и жилые здания, оказывающие минимальное воздействие на окружающую среду. В портфолио бюро десятки реализованных проектов общественных, жилых, офисных и торговых зданий. По проекту бюро построены ТРЦ Теплый стан, получивший архитектурную премию Москвы, бизнес-центр Крунит, идет строительство жилого комплекса ЖК 31-й квартал (Пушкино), жилого квартала New Time (Санкт-Петербург).

«Профи-Инвест» — инвестиционно-строительная компания, основанная в 2010 году. Компания реализовала жилые комплексы в подмосковных городах Пушкино и Королев – ЖК «River Park», ЖК «31 Квартал», ЖК «Тургенева», ЖК «Добролюбова, 32», ЖК «Правда», ЖК «Писаревская, 5». 

Вам будет интересно

Эксперт ГК «А101» рассказал, как адресные ипотечные программы могут полностью заместить льготную ипотеку

28 марта 2024

Льготную ипотечную программу со ставкой 8%, на долю которой сегодня приходится до 50% всех ипотечных кредитов в стране, можно полностью заместить адресными программами, если под их действие будет попадать до 1 млн трудоспособного населения в год.

Новая архитектурная доминанта появится в Савёловском районе в 2025 году

27 марта 2024

Сейчас в Москве продаются 17 строящихся деловых центров. TWIST от компании Sminex — единственный, в фасадах которого используется моллированное — изогнутое — панорамное остекление. Оно придаёт футуристичности и заметности облику здания, который дополняется эффектной вечерней подсветкой.

Самая дорогая квартира по переуступке в ЦАО продаётся за 530 млн рублей

25 марта 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир в ЦАО Москвы, которые продаются по договору переуступки.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения