Главная Новости Завершается строительство последнего жилого корпуса в составе ЖК «Румянцево-Парк» в ТиНАО

Завершается строительство последнего жилого корпуса в составе ЖК «Румянцево-Парк» в ТиНАО

19 октября 2022

Компания Lexion Development завершает строительство последнего жилого корпуса в составе ЖК «Румянцево-Парк» в ТиНАО, Новомосковский административный округ, улица Родниковая дом 30, корпус 3. Дом Д3 общей площадью свыше 158 тыс. кв. м состоит из 21 секции переменной этажности от 13 до 22 этажей и рассчитан на 1778 квартир, части подземного двухуровневого отапливаемого паркинга на 729 машиномест и кладовых помещений в количестве 1070 штук. Сдача корпуса в эксплуатацию запланирована в IV квартале 2022 года, ключи собственникам начнут выдаваться уже в этом году.

Фасады жилого здания, как и первых двух корпусов комплекса, украшает искусственный камень от ведущего производителя декоративного камня – компании White Hills. Природная фактура искусственного камня в сочетании со светлыми оттенками фиброцементных плит, придают фасаду благородный и современный вид. Плитка обладает уникальной фактурой, которая копирует рельеф настоящего природного камня.

Высококачественная премиальная отделка входных группах выполнена по авторскому дизайн-проекту от студии DBA-GROUP. В отделке применяются два вида керамогранита от известных итальянских фабрик. Все лобби украшают дизайнерские светильники и люстры. Лифты (пассажирские и грузовой) – от компании Otis с индивидуальным дизайном кабин. При входе в каждую жилую секцию установлена домофонная система от итальянской марки Comelit.

Уникальная концепция дворовой территории корпуса 3 представлена в виде волшебного сада, где присутствуют полезные травы, красивая листва, хвойные растения, высокорослые деревья и яркие цветы. Завершается монтаж детского игрового оборудования от российской компании «Игратекс», эко-линейка «Тайга». Все оборудование полностью экологичное и выполнено из натуральной сибирской лиственницы.  Двор поделен на пять тематических зон, которые рассчитаны на разный возраст от малышей до взрослых.

Вокруг дома Д3 завершены работы по благоустройству территории, здесь появились лаконичные холмы, поросшие газонной травой. Завершен монтаж напольной плитки, появились бордюры и тротуары, смонтированы перилла, завершена работа по возведению дорожного основания для автомобильной проезжей части. Завершены работы по нанесению разметки гостевых парковочных мест.

В подземном двухуровневом паркинге Дома Д3 полностью смонтирована система вентиляции, спринклерная система пожаротушения и основные ворота с автоматической системой открывания. На полу нанесена разметка с нумерацией парковочных мест и указателями движения. Въезд и выезд в паркинг возможем по смарт-картам жителей. Продолжаются работы по монтажу кладовых помещений, где можно хранить габаритные сезонные вещи и спортивный инвентарь.

По состоянию на октябрь 2022 года в ЖК «Румянцево-Парк» реализовано 97% предложения (из 4246 квартир). Первые два корпуса сданы в эксплуатацию, все ключи переданы жителям. Минимальная стоимость квартиры в ЖК «Румянцево-Парк» составляет от 10 млн рублей с учетом скидки от застройщика при 100% оплате собственными или ипотечными средствами.

Вам будет интересно

Эксперт ГК «А101» рассказал, как адресные ипотечные программы могут полностью заместить льготную ипотеку

28 марта 2024

Льготную ипотечную программу со ставкой 8%, на долю которой сегодня приходится до 50% всех ипотечных кредитов в стране, можно полностью заместить адресными программами, если под их действие будет попадать до 1 млн трудоспособного населения в год.

Новая архитектурная доминанта появится в Савёловском районе в 2025 году

27 марта 2024

Сейчас в Москве продаются 17 строящихся деловых центров. TWIST от компании Sminex — единственный, в фасадах которого используется моллированное — изогнутое — панорамное остекление. Оно придаёт футуристичности и заметности облику здания, который дополняется эффектной вечерней подсветкой.

Самая дорогая квартира по переуступке в ЦАО продаётся за 530 млн рублей

25 марта 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир в ЦАО Москвы, которые продаются по договору переуступки.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения