Главная \ Новости \ Завершается строительство ДОУ на 200 мест в ЖК «Румянцево-Парк»

Завершается строительство ДОУ на 200 мест в ЖК «Румянцево-Парк»

Строительство детского сада на 200 мест на территории жилого комплекса «Румянцево-Парк» завершается. Детскому дошкольному учреждению присвоен адрес: ул. Родниковая, д. 32, стр. 4. Застройщик — компания Lexion Development. Завершение строительства ДОУ запланировано на III квартал 2021 года. После ввода здания в эксплуатацию, оно будет передано городу.

На начало сентября 2021 года в здании полностью завершены фундаментные, кровельные, фасадные работы, смонтированы все оконные конструкции, технические и пожарные двери запасных выходов, грузовой и пассажирский лифты, пандусы и другие инженерные системы. Главные входы в здание украшают парадные стеклянные двери и лестницы.

Вокруг детского сада возведен забор высотой 2,5 м, по периметру ДОУ, в коридорах, пожарных лестницах установлены камеры видеонаблюдения. На территории внутреннего двора завершаются работы по благоустройству: укладка рулонного газона, нанесение специального покрытия на детских площадках, установка игровых комплексов и веранд с крышей и деревянным полом.

По периметру детского сада выложена тротуарная плитка, смонтированы уличные фонари. На территории ДОУ установлены два островка под спортивные игры, огороженные металлическим забором в мелкую сетку. В детских уличных игровых комплексах смонтированы разнообразные элементы: горки, мини-турники, песочницы с механизмом закрытия, чтобы во время дождя песок не намокал и не засорялся от внешних факторов.

В здании завершаются отделочные работы. В детских группах полностью завершена работа по покраске стен и потолков, смонтированы осветительные приборы и радиаторы, во всех дверных проемах здания установлены двери. Продолжается сборка и установка мебели в детских группах и коридорах. В санузлах установлены унитазы, раковины, поддоны для гигиенических процедур и осветительные приборы.

В кухонной зоне детского сада, которая расположена на первом этаже, завершены работы по монтажу вентиляционной системы, ведется работа по сборке и установке кухонной гарнитуры. В актовом зале завершаются отделочные работы, в спортивном зале выполнены работы по укладке напольного прорезиненного покрытия, смонтированы мягкие маты на стенах для безопасности и амортизации в случае падения или столкновения.

Вам будет интересно

24 марта 2023
Sminex-Интеко сохранил исторические стены особняка на Чистых прудах

Sminex-Интеко по рекомендации Департамента культурного наследия Москвы сохранит исторический облик особняка в Потаповском переулке, дом 5, строение 4. В настоящее время ведётся его реконструкция, особняк станет клубным домом «Чистые Пруды». Чтобы сберечь исторические кирпичные стены, строители укрепили их металлическим каркасом.

24 марта 2023
ГК «А101» открывает продажи помещений в мультипаркинге общественного центра Коммунарки

ГК «А101» выводит в продажу машиноместа и коммерческие помещения в многофункциональном комплексе с паркингом (мультипаркинге), который Группа возводит в рамках Общественного центра Коммунарки на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига. Он представляет собой здание переменной этажности (6-7 этажей) площадью 20,8 тыс. кв. метров.

23 марта 2023
Дом «Лаврушинский» получил высшую оценку по стандарту Urban Grade

«Лаврушинский» стал первым в России элитным домом, получившим диплом категории «Платина», высшую оценку по стандарту Urban Grade. Это система сертификации проектов жилой недвижимости: независимые эксперты проверяют дома по 300 параметрам. Особое внимание уделяется качеству строительства, архитектуре, благоустройству, инфраструктуре и инженерным системам.

23 марта 2023
Донстрой передал клиентам 79% квартир в 15-м корпусе проекта «Символ»

Донстрой вручил комплекты ключей собственникам 491 из 622 квартир (79%) в 15-м корпусе проекта «Символ» в районе Лефортово. При этом 94% клиентов принимают квартиры после первого осмотра, что говорит о высоком качестве строительства объекта.

23 марта 2023
В деловых небоскребах iCITY представили проект интерьеров лобби в башне Space

В башне Space деловых небоскребов iCITY представили проект лобби, оформленный натуральными породами итальянского мрамора Arabescato и Fiore Di Pesco. Образец выполнен в натуральную величину и демонстрирует элегантность будущего авторского пространства. Проект возводится компанией MR Group в кластере «Москва-Сити».

Подпишись на нас

Telegram канал @gogethome

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения