Главная Новости В VSN Realty нашли самые доступные апартаменты в центре и оценили потенциал роста стоимости этого формата 

В VSN Realty нашли самые доступные апартаменты в центре и оценили потенциал роста стоимости этого формата 

23 декабря 2020

После принятия законопроекта об амнистии апартаментов ожидается, что их стоимость сравняется со стоимостью квартир. В этом случае рост цены предложения в комплексах с апартаментами на высокой стадии готовности в ЦАО может составить порядка 24%.

Самое доступное предложение в проектах с апартаментами на высокой стадии готовности между Садовым кольцом и ТТК представлено в проекте Tatlin Apartments (273 545 рублей за кв. метр).

Для прогноза на 2021 год специалисты VSN Realty провели сравнительный анализ динамики роста цен на квартиры и апартаменты, расположенные между Садовым кольцом и ТТK. В выборку исследования были включены проекты на высокой стадии готовности, в которых ведутся фасадные и внутренние работы. Это позволило оценить средний прирост цены с момента старта продаж. Заданным условиям локации и этапа строительства соответствовали всего девять объектов.

Сравнительный анализ изменения цены предложения в проектах показал примерно равную динамику роста для проектов с разным юридическим статусом. Для квартир она составила 48%, для апартаментов – 50%.

Стоит отметить, что в проектах на стадии фасадных и внутренних работ более дорогим является предложение покупки квартир, в котором стоимость кв. метра (802 556 рублей) на 24% дороже, чем средняя стоимость кв. метра апартаментов (646 155 рублей).

Среди комплексов, где к продаже предлагаются квартиры, самая привлекательная стоимость в проекте «Медный 3.14» (606 305 рублей за кв. метр), максимальная – в White Khamovniki (1 066 107 рублей за кв. метр).

Запланированные сроки ввода в эксплуатацию исследуемых проектов находятся в пределах второго-третьего квартала 2021 года, на это время анонсированы даты ввода Savvin River Residence и некоторых корпусов «Садовых Кварталов». Из ЖК с квартирами до конца 2020 года ожидается окончание строительства лишь одного объекта – Capital Towers.

По проектным декларациям апартаментные комплексы опережают в скорости строительства ЖК с квартирами из выборки. Так, первыми должны быть сданы в четвертом квартале 2020 проект Magnum, за ним в первом квартале 2021 – комплекс Tatlin Apartments и «Долгоруковская, 25», во втором квартале 2021 – Roza Rossa.

«Опыт наших клиентов подтверждает, что покупка апартаментов в качественном проекте в хорошей локации является абсолютно оправданной с точки зрения инвестирования. Мы ожидаем, что после изменения законодательства, стоимость «амнистированных» апартаментов выровняется со стоимостью жилья. В перспективе это может принести собственникам апартаментов к их профиту дополнительно еще 20% при продаже своей недвижимости» – говорит Теймураз Шенгелия, генеральный директор Vesta Development, компании-застройщика Tatlin Apartments.

Вам будет интересно

MR Group заняла второе место в топе московских девелоперов по оценкам в поисковиках

18 апреля 2024

Компания MR Group заняла второе место среди крупнейших девелоперов Москвы с самыми высокими оценками в поисковых серверах. Аналитики портала Всеостройке.рф изучили, какие застройщики из топ-10 по объему строительства в столице получили наивысшие оценки и доверие пользователей платформ Яндекс, 2GIS и базы ЦИАН.

Компания MR Group поддержит выпуск новой газеты «Арка»

18 апреля 2024

С апреля 2024 года начинается выпуск ежеквартальной городской культурно-развлекательной газеты «Арка». Издание будет выходить при поддержке девелоперской компании MR Group.

Квартиры ПИК на Дальнем Востоке теперь можно увидеть вживую

18 апреля 2024

В квартале «Уюн-парк» открылись первые шоурумы — демонстрационные квартиры с готовой отделкой и мебелью, дающие возможность оценить квартиру и сам проект ещё до переезда.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения