Главная Новости VSN Realty назвали самые продаваемые новостройки 2020

VSN Realty назвали самые продаваемые новостройки 2020

22 декабря 2020

Чем обусловлен спрос и какой самый популярный чек покупки, прокомментировали эксперты по новостройкам VSN Realty.

В трех ценовых классах проекты обошли конкурентов с большим отрывом, но с сохранением довольно ровной динамики роста цены в тройке лидеров. Исключением стала ниша премиального жилья, где статистика продаж у тройки самых успешных в реализации очень близка, а вот по стоимости был зафиксирован серьезный скачок в октябре 2020.

Комфорт-класс

Лучшее соотношение «цена-качество» обеспечило уверенную победу проекту «Люблинский Парк» (1472 проданных лота). Хотя квартиры с чистовой отделкой составляют уже практически 70% объема данной ниши, девелоперу ЖК удалось с предложением оказаться наиболее привлекательным – в среднем 174 836 рублей за кв. метр (на ноябрь 2020).

На 35% меньше лотов реализовано в проекте «Life-Варшавская». В окружении этого ЖК невысокая конкуренция, а за небольшую высотность, качество отделки и квартальную планировку выбор в пользу него в этом году сделали 960 покупателей.

Тройку самых продаваемых проектов комфорт-класса закрывает жилой комплекс «Метрополия» (888 лотов). Удобное расположение вблизи двух станций метро, авторские решения от известных бюро, хорошие виды и опциональная отделка White Box – лишь часть многих достоинств ЖК.

Бизнес-класс

На 57% обошел конкурентов по числу продаж квартал «Огни-Событие». Суммарно в комплексах было реализовано 1667 квартир. Привлекательное зеленое окружение и ландшафтный эко-парк можно назвать уникальным для проектов этой ниши, что подтверждает интерес феноменальный покупательский интерес.

Расположенный в престижном ЗАО, «КутузовGrad II» отличается наименьшим бюджетом среди конкурентов – в среднем 275 743 рублей за кв. метр. Здесь реализовано за год 716 лотов.

Еще один проект из района Раменки – третий по числу продаж (708 лотов) – комплекс «Настоящее». Продажи были открыты в мае 2020, причем за этот короткий срок кв. метр прибавил в цене 89 000 рублей. Интересный для инвесторов, этот проект претендует на лидерство в 2021.

Премиальный класс

Комплекс апартаментов «Поклонная, 9» стал наиболее востребованным проектом (148 лотов), несмотря на наибольшую цену (501 300 рублей за кв. метр в ноябре). Лидерство обеспечило расположение и то, что до начала осени в локации у него было конкурентов. Стоит отметить, что в октябре продажи были открыты у его прямого конкурента Victory Park Residences, который менее чем за два месяца приблизился по статистике к лидеру (117), отстав на несколько сделок от тройки.   

Клубный дом Soho+Noho (133 лота), строящийся в 10 минутах от Белой площади и Белорусского вокзала, был востребован за счет наименьшей цены (375 400 рублей в ноябре) и чистовой отделкой.

Жилой комплекс Hide (122 лота) саккумулировал отложенный спрос за счет инвестиционно-привлекательной цены на старте продаж. Это единственный премиальный проект на начальном этапе строительства в районе Раменки – потенциал роста цены оценивается как высокий.

Элитный класс

В элитном сегменте продуманная концепция квартала в перспективной Пресненском районе, отделка от известного итальянского бренда и отсутствие конкурентов на аналогичном этапе строительства и хорошая цена (в среднем 701 900 рублей за кв. метр) позволяет сохранять высокие темпы и объемы реализации проекту Lucky (160 лотов).

Вторую и третью строку по объемам продаж (97 квартир и 82 апартамента) занимают высотные проекты рядом с «Москва-Сити». Хорошо известные покупателям, Capital Towers и Neva Towers значительно различаются по средней цене кв. метра – 798 400 и 475 600 рублей, соответственно.

«Этот экстраординарный год оказался лучшей лакмусовой бумажкой для того, чтобы понять какие проекты выигрывают и в чем девелоперы еще могут усилить свои концепции. При таком быстром вымывании большого объема качественного предложения, думаю, что мы можем увидеть, как в битве за покупателя в 2021 году будут «переупакованы» лобби, дворы и сервисные пакеты», – делает предварительный прогноз генеральный директор VSN Realty Яна Глазунова.

О компании

VSN Realty оказывает услуги консалтинга, экспертизы и продажи жилой недвижимости с 2010 года. Входит в топ-5 компаний рынка новостроек Москвы и Московской области. Агентское направление включает работу с объектами массового и высокобюджетного сегмента. 

Портфель VSN Realty насчитывает более 1,5 млн кв. м жилья. Компания является партнером девелоперов MR Group, Capital Group и «Интеко» по эксклюзивной и ко-эксклюзивной реализации проектов жилой недвижимости. 

Бизнес-результат – более 49 000 кв. м, проданных за 2019 год, – подтверждает статус VSN Realty как ведущего оператора первичного рынка недвижимости, стратегического партнера банка ВТБ, ключевого партнера ПСБ и золотого партнера Сбербанка России.

Вам будет интересно

Новая архитектурная доминанта появится в Савёловском районе в 2025 году

27 марта 2024

Сейчас в Москве продаются 17 строящихся деловых центров. TWIST от компании Sminex — единственный, в фасадах которого используется моллированное — изогнутое — панорамное остекление. Оно придаёт футуристичности и заметности облику здания, который дополняется эффектной вечерней подсветкой.

Самая дорогая квартира по переуступке в ЦАО продаётся за 530 млн рублей

25 марта 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир в ЦАО Москвы, которые продаются по договору переуступки.

ГК «А101» открыла продажи в новом квартале ЖК «Скандинавия»

21 марта 2024

ГК «А101» объявляет о старте продаж квартир в новом квартале комфорт-класса жилого района «Скандинавия», который возводится на юго-западе Москвы, в пешей доступности от станции метро «Потапово», на границе Бутовского лесопарка.  Это первый проект в составе района «Скандинавия», который будет оснащен двухуровневым паркингом. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения