Главная \ Новости \ VSN Realty оценили объемы нового строительства в пределах 20 км от МКАД

VSN Realty оценили объемы нового строительства в пределах 20 км от МКАД

Строительство трех и более жилых комплексов в Московской области, в удалении не более 20 км от МКАД, по итогам 2020 года ведут восемь застройщиков.

Аналитики компании VSN Realty исследовали актуальное предложение проектов новостроек, ближайших к границам МКАД.

 

pastedGraphic.png

Безусловном лидером мини-рейтинга стала ГК ПИК, ведущая строительство 14 проектов в изучаемой локации. Второе место по количеству новостроек занимает ГК «Гранель» – в ее локальном девелоперском портфеле представлено 7 проектов. В тройку лидеров вошла еще одна известная группа компаний – «Самолет» с пятью новостройками в 20 км от МКАД.

Среди застройщиков с наибольшими объемами, лишь двое работают исключительно с рынком Московской области и не реализуют проекты в границах «старой» Москвы. Компания 3-RED также представляет 5 проектов, но по числу лотов в экспозиции занимает четвертую строку. Еще один подмосковный игрок – «Профи-инвест» делит пятое, шестое и седьмое места с ГК ФСК и INGRAD.

Последним застройщиком со значительным объемом нового жилья в продаже стала компания Сити-XXI век. Три проекта обеспечили ему 8-ое место рейтинга.

«В течение 2020 года интерес многих покупателей из Москвы сместился чуть дальше традиционной зоны их интереса – за МКАД. В ближайшем поясе окружения сейчас представлены объекты и массового сегмента, и бизнес-класса. При хорошем консалтинге возможно подобрать привлекательное предложение и для инвестирования капитала, и для собственного проживания», – комментирует дискаунт генеральный директор VSN Realty Яна Глазунова.

Вам будет интересно

24 марта 2023
Sminex-Интеко сохранил исторические стены особняка на Чистых прудах

Sminex-Интеко по рекомендации Департамента культурного наследия Москвы сохранит исторический облик особняка в Потаповском переулке, дом 5, строение 4. В настоящее время ведётся его реконструкция, особняк станет клубным домом «Чистые Пруды». Чтобы сберечь исторические кирпичные стены, строители укрепили их металлическим каркасом.

24 марта 2023
ГК «А101» открывает продажи помещений в мультипаркинге общественного центра Коммунарки

ГК «А101» выводит в продажу машиноместа и коммерческие помещения в многофункциональном комплексе с паркингом (мультипаркинге), который Группа возводит в рамках Общественного центра Коммунарки на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига. Он представляет собой здание переменной этажности (6-7 этажей) площадью 20,8 тыс. кв. метров.

23 марта 2023
Дом «Лаврушинский» получил высшую оценку по стандарту Urban Grade

«Лаврушинский» стал первым в России элитным домом, получившим диплом категории «Платина», высшую оценку по стандарту Urban Grade. Это система сертификации проектов жилой недвижимости: независимые эксперты проверяют дома по 300 параметрам. Особое внимание уделяется качеству строительства, архитектуре, благоустройству, инфраструктуре и инженерным системам.

23 марта 2023
Донстрой передал клиентам 79% квартир в 15-м корпусе проекта «Символ»

Донстрой вручил комплекты ключей собственникам 491 из 622 квартир (79%) в 15-м корпусе проекта «Символ» в районе Лефортово. При этом 94% клиентов принимают квартиры после первого осмотра, что говорит о высоком качестве строительства объекта.

23 марта 2023
В деловых небоскребах iCITY представили проект интерьеров лобби в башне Space

В башне Space деловых небоскребов iCITY представили проект лобби, оформленный натуральными породами итальянского мрамора Arabescato и Fiore Di Pesco. Образец выполнен в натуральную величину и демонстрирует элегантность будущего авторского пространства. Проект возводится компанией MR Group в кластере «Москва-Сити».

Подпишись на нас

Telegram канал @gogethome

Оставить заявку на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения