Главная Новости VSN Realty оценили объемы нового строительства в пределах 20 км от МКАД

VSN Realty оценили объемы нового строительства в пределах 20 км от МКАД

11 февраля 2021

Строительство трех и более жилых комплексов в Московской области, в удалении не более 20 км от МКАД, по итогам 2020 года ведут восемь застройщиков.

Аналитики компании VSN Realty исследовали актуальное предложение проектов новостроек, ближайших к границам МКАД.

 

Безусловном лидером мини-рейтинга стала ГК ПИК, ведущая строительство 14 проектов в изучаемой локации. Второе место по количеству новостроек занимает ГК «Гранель» – в ее локальном девелоперском портфеле представлено 7 проектов. В тройку лидеров вошла еще одна известная группа компаний – «Самолет» с пятью новостройками в 20 км от МКАД.

Среди застройщиков с наибольшими объемами, лишь двое работают исключительно с рынком Московской области и не реализуют проекты в границах «старой» Москвы. Компания 3-RED также представляет 5 проектов, но по числу лотов в экспозиции занимает четвертую строку. Еще один подмосковный игрок – «Профи-инвест» делит пятое, шестое и седьмое места с ГК ФСК и INGRAD.

Последним застройщиком со значительным объемом нового жилья в продаже стала компания Сити-XXI век. Три проекта обеспечили ему 8-ое место рейтинга.

«В течение 2020 года интерес многих покупателей из Москвы сместился чуть дальше традиционной зоны их интереса – за МКАД. В ближайшем поясе окружения сейчас представлены объекты и массового сегмента, и бизнес-класса. При хорошем консалтинге возможно подобрать привлекательное предложение и для инвестирования капитала, и для собственного проживания», – комментирует дискаунт генеральный директор VSN Realty Яна Глазунова.

Вам будет интересно

Клубный дом FORUM выступил партнером новой интерактивной коктейльной карты от ресторана Sage

23 апреля 2024

19 апреля в ресторане Sage состоялось камерное мероприятие для друзей, где был представлен новый интерактивный проект “Soul of the Cocktail”. Художниками со всего мира было визуализировано меню из пяти оригинальных напитков, их «душу» гостям предлагается посмотреть в видео формате, отсканировав QR-код.

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Москвы

23 апреля 2024

Специалисты аналитического центра MR Group подвели итоги I квартала 2024 года на рынке новостроек Москвы

Генеральный директор MR Group Мария Литинецкая признана «Персоной года» по версии CRE

23 апреля 2024

Управляющий партнер и генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая стала победителем XXI Московской премии в области коммерческой недвижимости CRE Moscow Awards 2024 в номинации «Персона года». Церемония награждения состоялась 18 апреля в Барвиха Luxury Village. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения