Главная Новости В ЖК «Метрополия» создано более 100 новых рабочих мест

В ЖК «Метрополия» создано более 100 новых рабочих мест

28 ноября 2022

В уже заселенной первой очереди ЖК «Метрополия» в рамках развития коммерческой и социальной инфраструктуры компанией MR Group создано более 100 новых рабочих мест.

Общая площадь помещений коммерческой инфраструктуры в первой очереди ЖК «Метрополия» составляет почти 2,5 тыс. м2, это 4,5% процента от общей площади первой очереди проекта. При этом на образовательную инфраструктуру приходится ещё 1,2% - в составе жилого комплекса функционирует детский сад площадью 700 кв. м.

Для комфортного проживания жителей на первых этажах уже открыто 15 точек ретейла, сервиса и быта. Всего в рамках первой очереди строительства будет представлено 27 магазинов и сервисов. 

Сбалансированный и продуманный состав коммерческих площадей формирует независимую среду современного квартала. Для жителей открыты кафе, студия маникюра, аптека, магазины напитков и продуктов, пекарня, барбершоп, пункты доставки OZON и Wildberries, магазины стройматериалов и дизайн-студия, а также детский сад Beksly. Кроме того, планируется открытие продуктового супермаркета «Магнолия» площадью 400 м2, а также появится еще одно сетевое кафе.

Полным ходом идет строительство второй и третьей очередей ЖК «Метрополия» - у жителей после получения ключей появится доступ к уже действующей инфраструктуре, которая будет становиться более масштабной и разнообразной за счет открытия новых магазинов и предприятий как в первой очереди, так и в строящихся очередях.

Всего в составе ЖК «Метрополия» запланировано строительство квартир в трех очередях проекта, с собственной инфраструктурой, включающей в себя создание торгово-развлекательных объектов, строительство детских садов и школы.

Жилой комплекс «Метрополия» строится в перспективном районе Москвы, в пешей доступности от станции метро «Волгоградский проспект» и МЦК «Угрешская». Проект создан международной командой: архитектурная концепция от бюро СПИЧ, концепция благоустройства от Gillespies (Лондон) реализуется бюро UTRO, дизайн-проект лобби от Blank Architects, а также бюро Лейлы Улуханли и Олега Клодт. На благоустроенной закрытой территории организованы современные детские и спортивные площадки с тренажерами для занятий воркаут, а также комфортные зоны отдыха.

Вам будет интересно

Клубный дом FORUM выступил партнером новой интерактивной коктейльной карты от ресторана Sage

23 апреля 2024

19 апреля в ресторане Sage состоялось камерное мероприятие для друзей, где был представлен новый интерактивный проект “Soul of the Cocktail”. Художниками со всего мира было визуализировано меню из пяти оригинальных напитков, их «душу» гостям предлагается посмотреть в видео формате, отсканировав QR-код.

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Москвы

23 апреля 2024

Специалисты аналитического центра MR Group подвели итоги I квартала 2024 года на рынке новостроек Москвы

Генеральный директор MR Group Мария Литинецкая признана «Персоной года» по версии CRE

23 апреля 2024

Управляющий партнер и генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая стала победителем XXI Московской премии в области коммерческой недвижимости CRE Moscow Awards 2024 в номинации «Персона года». Церемония награждения состоялась 18 апреля в Барвиха Luxury Village. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения