Главная Новости В ЖК City Bay будет использован премиальный экологичный гранит из Индии

В ЖК City Bay будет использован премиальный экологичный гранит из Индии

23 декабря 2022

В оформлении общественных пространств жилого комплекса City Bay будет использован премиальный гранит, привезенный из Индии. Проект реализуется компанией MR Group на берегу Спасского затона Москвы-реки в зеленом районе Покровское-Стрешнево, рядом со станцией МДЦ «Трикотажная». 

Покрытие пола в лобби, нумерация квартир на жилых этажах, откосы дверей будут выполнены из индийского гранита, специально обработанного водой для создания шелковистой фактуры, близкой по тактильному восприятию к чистому песку. 

Такое решение продиктовано концепцией дизайн-проекта жилого комплекса, который вдохновлен образом бухты и основан на принципах натуральности и экологичности. Эти мотивы прослеживаются и в выборе других материалов отделки — теплые цвета покраски, декоративная штукатурка песочного цвета, фактура ракушечника в керамограните, которым отделаны колясочные, лапомойки, почтовые комнаты, а также полы на всех типовых этажах. 

«Благородный гранит в подобной обработке, как правило, встречается только в частных премиальных решениях, — говорит Жанна Махова, директор по продукту компании MR Group. — Жители City Bay смогут наслаждаться природными теплыми оттенками этого материала — от песочно-желтого до розоватого. Натуральные материалы будут поддерживать здоровый микроклимат в лобби и общественных зонах».

Работы по отделке МОПов и лобби ЖК City Bay сейчас идут полным ходом: изготавливаются индивидуальные декоративные консоли и зеркала для лобби, зеркала с подсветкой на типовых этажах. Дизайнеры интерьера отобрали индивидуальные светильники для лобби первых этажей и типовых этажей, которые создадут особую кулуарную атмосферу благодаря теплому освещению.

Вам будет интересно

Клубный дом FORUM выступил партнером новой интерактивной коктейльной карты от ресторана Sage

23 апреля 2024

19 апреля в ресторане Sage состоялось камерное мероприятие для друзей, где был представлен новый интерактивный проект “Soul of the Cocktail”. Художниками со всего мира было визуализировано меню из пяти оригинальных напитков, их «душу» гостям предлагается посмотреть в видео формате, отсканировав QR-код.

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Москвы

23 апреля 2024

Специалисты аналитического центра MR Group подвели итоги I квартала 2024 года на рынке новостроек Москвы

Генеральный директор MR Group Мария Литинецкая признана «Персоной года» по версии CRE

23 апреля 2024

Управляющий партнер и генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая стала победителем XXI Московской премии в области коммерческой недвижимости CRE Moscow Awards 2024 в номинации «Персона года». Церемония награждения состоялась 18 апреля в Барвиха Luxury Village. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения