Главная Новости В проектах MR Group создано более 750 рабочих мест за 2022 год

В проектах MR Group создано более 750 рабочих мест за 2022 год

27 января 2023

Компания MR Group подводит итоги 2022 года по развитию инфраструктуры в своих проектах. За год в новостройках компании была разработана коммерческая инфраструктура с созданием более 750 рабочих мест.

Новые рабочие места появились как в уже сданных очередях и корпусах проектов MR Group, которые отличаются продуманной и развитой инфраструктурой, так и продолжают создаваться в строящихся жилых комплексах.

Наибольшее количество рабочих мест - более 500 - было создано в жилом комплексе Discovery Park, в составе которого летом 2022 года открылся торгово-развлекательный центр Discovery. Трехэтажный молл площадью 18,3 тыс. кв. м расположен в районе Ховрино и имеет прямой выход к одноименной станции метро. В составе торгового центра — крупнейший (1,5 тыс. кв.м) в САО фуд-холл с различными гастрономическими концепциями, а также более 80 предприятий торговли и услуг, в том числе МФЦ «Мои Документы», сетевой фитнес-клуб с бассейном. На крыше торгового центра расположено парковое пространство площадью более 4,5 тыс. кв.м.

Порядка 105 рабочих мест обеспечила инфраструктура заселенной первой очереди ЖК «Метрополия» на Волгоградском проспекте. Под ритейл, точки сервиса и быта девелопером отведено 4,5% площади, еще 1,2% занимает образовательная инфраструктура. В составе очереди уже функционирует детский сад площадью 2 тыс. кв.м, а также продуктовые, хозяйственные и строительные магазины, предприятия общепита и точки сервиса. В конце 2022 года в «Метрополии» были сданы 11 секций этапа 1.1, и теперь жители заселяются в жилой комплекс с работающей разнообразной инфраструктурой, где организовано ещё 101 рабочее место.

В жилом комплексе «Савеловский Сити», который построен в Бутырском районе Москвы, в семи минутах от станции метро «Дмитровская», за прошедший год создано 50 новых рабочих мест — их обеспечил введенный летом образовательный кластер со школой, детским садом и двумя бассейнами. Жилой комплекс построен и сдан, на его территории функционирует разветвленная инфраструктура, включающая кафе, рестораны, магазины, фитнес-центр, отделения банков, аптеку, пекарню и др.

«Социальная направленность — важная составляющая для нашей компании. На этапе разработки проекта мы всегда прорабатываем и инфраструктурную концепцию, которая учитывает не только потребности будущих резидентов, но и жителей прилегающих районов. Для каждого комплекса всегда просчитывается необходимый набор арендаторов разных категорий и число новых рабочих мест. В крупных проектах под инфраструктуру может отводиться 10% и более площади застройки. Наряду с точками повседневного спроса — такими как супермаркеты, аптеки, магазины хозяйственных товаров и т.д. — стандарт MR Group включает образовательную составляющую (школы, ДОУ, языковые центры, центры развития) и развитый многообразный общепит», — говорит генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая.

Вам будет интересно

Клубный дом FORUM выступил партнером новой интерактивной коктейльной карты от ресторана Sage

23 апреля 2024

19 апреля в ресторане Sage состоялось камерное мероприятие для друзей, где был представлен новый интерактивный проект “Soul of the Cocktail”. Художниками со всего мира было визуализировано меню из пяти оригинальных напитков, их «душу» гостям предлагается посмотреть в видео формате, отсканировав QR-код.

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Москвы

23 апреля 2024

Специалисты аналитического центра MR Group подвели итоги I квартала 2024 года на рынке новостроек Москвы

Генеральный директор MR Group Мария Литинецкая признана «Персоной года» по версии CRE

23 апреля 2024

Управляющий партнер и генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая стала победителем XXI Московской премии в области коммерческой недвижимости CRE Moscow Awards 2024 в номинации «Персона года». Церемония награждения состоялась 18 апреля в Барвиха Luxury Village. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения