Главная Новости В премиальном комплексе SLAVA начались работы по благоустройству 

В премиальном комплексе SLAVA начались работы по благоустройству 

25 октября 2022

Компания MR Group и ООО «ПроГород» (Группа ВЭБ.РФ) сообщают о старте работ по благоустройству 1-й очереди комплекса премиум-класса SLAVA. Он строится в центре Москвы, рядом со станцией метро «Белорусская». Завершение работ намечено на 2023 год.

Концепция благоустройства разработана знаменитым международным ландшафтным бюро Gillespies. В ее основе — сочетание природного и рукотворного, живой растительности и дизайна высочайшего уровня. Внутреннее пространство комплекса решено как сад под открытым небом, где можно наслаждаться видами благородных каштанов, вязов и остролистных кленов. Большую часть года резидентов комплекса и их гостей будут радовать яркие краски цветущих многолетников. 

Двор разделен на территории с разными функциями: для активного отдыха предусмотрены площадки для игр и спорта, детские площадки, фитнес-зона, несколько площадок для мероприятий. Чтобы резиденты SLAVA могли отдохнуть и восстановить силы на свежем воздухе, в саду организуют уединенные места для созерцания — они также идеально приспособлены для спокойной работы на свежем воздухе. Для релаксации отлично подойдут терраса для отдыха и таинственные сады.

Все внутреннее пространство связывает продуманная сеть прогулочных маршрутов — от мощеных дорожек до центрального променада. В вечернее время насладиться красотой приватного двора поможет продуманная система ландшафтного освещения. 

«SLAVA — проект, сочетающий в себе характеристики, которые редко соседствуют в мегаполисе: центральное расположение, соседство одновременно с историческим центром и одним из основных деловых кластеров, современную архитектуру и близость к природе, — говорит Мария Чернякова, девелопер-управляющий партнер MR Group. — Для нас было важно создать на приватной территории комплекса настоящий зеленый оазис, который не только даст возможность резидентам отдыхать, заряжаться энергией, поддерживать себя в форме и разнообразно проводить время с семьей, но и неизменно будет вызывать восхищение гостей». 

SLAVA — проект премиум-класса на Ленинградском шоссе. В составе комплекса представлены шесть разновысотных (8 – 17 этажей) корпусов, общая площадь застройки — более 47 тыс. кв. метров. Архитектурная концепция комплекса разработана британским бюро Dyer, за оформление МОПов отвечает дизайнерское бюро Sundukovy Sisters (секции B1 и B2) и DYER (секции B3 и B6). Генподрядчик проекта — Renaissance Construction. Проект реализуется девелопером MR Group и управляющим партнером ООО «ПроГород» (Группа ВЭБ.РФ), финансирование предоставляет Сбербанк.

Вам будет интересно

MR Group заняла второе место в топе московских девелоперов по оценкам в поисковиках

18 апреля 2024

Компания MR Group заняла второе место среди крупнейших девелоперов Москвы с самыми высокими оценками в поисковых серверах. Аналитики портала Всеостройке.рф изучили, какие застройщики из топ-10 по объему строительства в столице получили наивысшие оценки и доверие пользователей платформ Яндекс, 2GIS и базы ЦИАН.

Компания MR Group поддержит выпуск новой газеты «Арка»

18 апреля 2024

С апреля 2024 года начинается выпуск ежеквартальной городской культурно-развлекательной газеты «Арка». Издание будет выходить при поддержке девелоперской компании MR Group.

Квартиры ПИК на Дальнем Востоке теперь можно увидеть вживую

18 апреля 2024

В квартале «Уюн-парк» открылись первые шоурумы — демонстрационные квартиры с готовой отделкой и мебелью, дающие возможность оценить квартиру и сам проект ещё до переезда.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения