Главная Новости В Останкине начали строить самое большое игровое пространство для детей

В Останкине начали строить самое большое игровое пространство для детей

16 февраля 2024

В доме «Достижение» приступили к созданию самого большого детского пространства в премиальном классе недвижимости Москвы. Оно состоит из игровой комнаты 250 кв. м и развивающей площадки 910 кв. м в ландшафтном дворе-парке площадью 1,7 гектара. Комфортную развивающую среду в нём образуют холмы, каньоны и эксклюзивная для премиальных домов зона для игр с водой. Девелопер Sminex приступил к строительству монолитной части детской инфраструктуры.

Согласно исследованию экосистемы Kalinka, в «Достижении» самая большая игровая территория среди 50 домов, представленных на рынке премиальной недвижимости Москвы, — 1160 кв. м. Пространства для маленьких жителей дома созданы по стандарту KID’S LAB от Sminex. Он разработан при участии психологов для гармоничного развития детей. В общей сложности в детскую инфраструктуру «Достижения» девелопер инвестирует 210 млн рублей.

Развивающая площадка выполнена в концепции каньона и наполнена разнообразием форм и объёмов. Для её создания Sminex поднимает рельеф, строит здесь грот, песочницу и амфитеатр. В зоне для игр с водой течёт ручей, попадая на водяные мельницы, винт Архимеда, в дамбы и фонтанчики. Для её отделки девелопер использует архитектурный бетон и гранитный камень.

«В „Достижении“ огромное пространство со сложным рельефом. Используя особенности территории, мы создаём здесь игровой мир с разнообразными элементами для детей всех возрастов. Другими словами — самую комфортную среду для развития маленьких жителей. В оформлении детской площадки и игровой комнаты мы используем импортное и отечественное оборудование. Например, элементы для детской площадки от немецкого производителя Richter. Часть оборудования мы уже получили и смонтируем его весной, когда позволят погодные условия», — рассказал вице-президент по строительству Sminex Селим Демиралай.

Все пространства ландшафтного двора-парка образуют единую систему и дополняют друг друга. С игровой площадки удобно попасть в павильон Clubhouse, в котором расположены детская комната и соседский центр. На его террасе взрослые могут отдыхать и работать в комфортной атмосфере, наблюдая за детьми.

Концепцию детской комнаты девелопер создал совместно с ландшафтным бюро AFA. Индивидуальное оборудование изготавливает компания «Набеги», специализирующаяся на крупных детских игровых центрах. Комната представляет собой комплекс с лабиринтом из множества маршрутов, подвесными гамаками, тактильной стеной, скалодромом и канатной дорогой.

В ландшафтном дворе-парке дома «Достижение» предусмотрены прогулочные маршруты, уютный пруд с лавочками, смотровая галерея, а также зоны для тихого отдыха и занятий спортом. Для подростков Sminex создал отдельную площадку с зоной паркура и настольным теннисом.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения