Главная Новости В Новой Москве завершается строительство крупного жилого комплекса «Румянцево-Парк»

В Новой Москве завершается строительство крупного жилого комплекса «Румянцево-Парк»

22 августа 2022

В Новой Москве, поселении Московский, на Родниковой улице, дом 30 завершается строительство крупномасштабного жилого комплекса «Румянцево-Парк». Комплекс состоит из трех монолитных корпусов переменной этажности с авторской архитектурой. Первые два дома сданы в эксплуатацию, все ключи переданы жителям. Третий финальный жилой корпус на 1778 квартир будет сдан до конца 2022 года. На территории комплекса завершено строительство газовой котельной и газопровода, а также муниципального детского сада на 200 мест, открытие которого планируется в текущем году. Всего в «Румянцево-Парк» насчитывается 4246 квартир, из которых свыше 95% продано. Застройщик – компания Lexion Development. 

По состоянию на начало августа в Доме Д3 полностью завершены фундаментные работы, возведены внутренние стены и перегородки, установлены лифты во всех жилых секциях. Завершается облицовка фасада искусственным камнем, который повторяет фактуру природного камня. Работы по внутренним инженерным системам здания выполнены на 95%. Во всех входных группах продолжается финишная дизайнерская отделка с применением дорогого керамогранита и плитки, которые специально изготавливались на заказ для «Румянцево-Парк». Во всех квартирах смонтированы входные двери по индивидуальному дизайн-проекту. В комплексе жителям доступен комфортный двухуровневый паркинг на 1748 машиномест, строительство которого также завершено. Для комфорта в паркинг можно спуститься с любого жилого этажа дома на лифте. Кроме того, в паркинге монтируются кладовые помещения, в которых можно хранить сезонные вещи. По периметру всех трех домов предусмотрен гостевой паркинг с выделенными местами для маломобильных групп населения.

В корпусе 3 продолжаются активные работы по благоустройству территории как с внешней, так и внутренней стороны. Во дворе дома появятся многолетние кустарники, цветники и деревья. Это ива, сосны, клен, ель обыкновенная, яблони, множество кустов спиреи, гортензии, туи, шалфея и многое другое. Все детское игровое оборудование выполнено из натуральных материалов, а в основе изделий – сибирская лиственница.  Во дворе Дома Д3 появится 5 тематических зон, рассчитанные на разный возраст как детей, так и взрослых. 

На первых этажах дома продолжаются работы по монтажу панорамных окон и отделке помещений, которые предназначены под коммерческое назначение. Здесь запланирован крупный сетевой супермаркет, аптека, магазин здорового питания, салоны мебели и текстиля, кафе-кондитерская, пиццерия и многое другое. Всего в комплексе во всех трех домах представлено свыше 6 тыс. кв. метров помещений коммерческого назначения. Таким образом, открытие объектов социальной и коммерческой инфраструктуры в составе ЖК «Румянцево-Парк» позволит создать около 500 рабочих мест.

В «Румянцево-Парк» также запланирована дополнительная социальная инфраструктура, это школа на 1000 учеников и второй детский сад на 200 мест. Все учреждения будут муниципальными. 

Вам будет интересно

Эксперт ГК «А101» рассказал, как адресные ипотечные программы могут полностью заместить льготную ипотеку

28 марта 2024

Льготную ипотечную программу со ставкой 8%, на долю которой сегодня приходится до 50% всех ипотечных кредитов в стране, можно полностью заместить адресными программами, если под их действие будет попадать до 1 млн трудоспособного населения в год.

Новая архитектурная доминанта появится в Савёловском районе в 2025 году

27 марта 2024

Сейчас в Москве продаются 17 строящихся деловых центров. TWIST от компании Sminex — единственный, в фасадах которого используется моллированное — изогнутое — панорамное остекление. Оно придаёт футуристичности и заметности облику здания, который дополняется эффектной вечерней подсветкой.

Самая дорогая квартира по переуступке в ЦАО продаётся за 530 млн рублей

25 марта 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир в ЦАО Москвы, которые продаются по договору переуступки.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения