Главная Новости В небоскребе Famous завершены монолитные работы

В небоскребе Famous завершены монолитные работы

16 декабря 2022

На территории жилого небоскреба Famous от MR Group прошла торжественная церемония с закладкой традиционной капсулы времени и заливкой последнего куба бетона в монолитный каркас Famous.

За все время монолитных работ строителями было залито почти 32 тыс. 700 кубов бетона. Монолит закончен на 5 месяцев раньше срока, средний темп заливки – 5 этажей в месяц. На данном этапе ведутся работы по устройству перегородок, а также монтаж конструкций фасада.

200-метровый жилой небоскреб Famous строится по адресу Багратионовский проезд вл. 5. На фасадах футуристического здания будут чередоваться выступающие стеклянные эркеры и прямоугольные окна, облегчая форму башни.

Архитектурное бюро ADM, автор концепции проекта, подошло к образу здания как к городской скульптуре Средний темп заливки харизматичной и образной. Футуристический облик небоскреба напоминает чешую фантастического животного. Этот образ определил сложную форму здания: нижняя часть, воспринимаемая на уровне земли, более фактурная, украшенная стеклянными эркерами в виде прямых треугольных призм, представляет собой идеально собранный пазл. Далее уходящий вверх небоскреб «закручивается», что обеспечивает практически всем квартирам потрясающие виды из окон в сторону парка «Фили», Поклонной горы, Москвы-реки и «Москва-Сити». На верхних этажах Famous будет открыта смотровая площадка, а на первом этаже появится лаундж, кафе, ресторан от Maison Dellos и спа-центр.

Над интерьерами лобби 58-этажной башни работает итальянское бюро А++. Концепция благоустройства территории вокруг небоскреба разработана японским архитектором и урбанистом Хироки Мацуура из международного дизайн-бюро MADMA.

Специально для проекта дом моды Elie Saab разработал коллекцию мебели и предметов интерьера. Легендарный бренд определяет собственный стиль как микс современного и вневременного, находясь на стыке западной и восточной культур. Сегодня мебель и предметы интерьера Elie Saab украшают лучшие объекты недвижимости в Дубае, Нью-Йорке, Париже и Лондоне.

Вам будет интересно

MR Group заняла второе место в топе московских девелоперов по оценкам в поисковиках

18 апреля 2024

Компания MR Group заняла второе место среди крупнейших девелоперов Москвы с самыми высокими оценками в поисковых серверах. Аналитики портала Всеостройке.рф изучили, какие застройщики из топ-10 по объему строительства в столице получили наивысшие оценки и доверие пользователей платформ Яндекс, 2GIS и базы ЦИАН.

Компания MR Group поддержит выпуск новой газеты «Арка»

18 апреля 2024

С апреля 2024 года начинается выпуск ежеквартальной городской культурно-развлекательной газеты «Арка». Издание будет выходить при поддержке девелоперской компании MR Group.

Квартиры ПИК на Дальнем Востоке теперь можно увидеть вживую

18 апреля 2024

В квартале «Уюн-парк» открылись первые шоурумы — демонстрационные квартиры с готовой отделкой и мебелью, дающие возможность оценить квартиру и сам проект ещё до переезда.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения