Главная Новости В Москве разработан стандарт создания террас и патио в новых домах

В Москве разработан стандарт создания террас и патио в новых домах

26 июля 2023

Террасы и патио в квартирах — элементы комфорта, которым девелоперская компания Sminex-Интеко уделяет особое внимание. Новый фирменный стандарт в деталях описывает, как должны быть организованы открытые пространства с непосредственными выходами из квартир, чтобы на них можно было наслаждаться тёплыми летними вечерами и прекрасными видами на Москву.

«Собственные патио и террасы дают жителям возможность расширить сценарии использования квартиры активностями на свежем воздухе. В хорошую погоду здесь можно принять солнечную ванну, отдохнуть с семьёй, поработать или пригласить друзей и устроить такую редкую в городе активность, как вечеринка на открытом воздухе. Если терраса видовая, то все эти активности приобретают дополнительные смыслы. Собственное патио в уровне земли даёт горожанину возможность пройтись босиком по собственному газону. Чтобы наши клиенты были уверены, что приобретают продукт гарантированно высокого качества, мы разработали жёсткие фирменные стандарты», — рассказал вице-президент по продукту Sminex-Интеко Александр Лагутов.

Стандарт террас и патио учитывает все нюансы, которые делают пребывание человека на открытом воздухе максимально комфортным. На террасах предусмотрена вся необходимая инженерная подготовка. Она позволяет жителям провести электричество и водоснабжение для подключения освещения, джакузи и тёплого пола, установить системы для организации зоны барбекю.

По новому стандарту Sminex террасами и патио должно быть комфортно пользоваться в любое время года и в любую погоду. Для этого девелопер устанавливает террасные навесы, раскрывать которые жители могут практически без усилий. В полу предусмотрены водосточные воронки, благодаря которым на террасах не застаивается вода даже во время сильных ливней. При этом воронки расположены так, чтобы не мешать расстановке мебели.

Эти пространства на открытом воздухе — приватные. Стандартом в патио предусмотрены ограждение из кадок с растениями или живая изгородь, а также металлическое с собственной калиткой. На террасах создано ограждение из металла или многослойного стекла с разнообразными растениями в кадках.

Террасы по фирменному стандарту есть в бескомпромиссном доме «Лаврушинский», камерных клубных домах «Обыденский № 1» и «Чистые Пруды». Так, в «Лаврушинском» террасы с видами на Кремль есть во всех пентхаусах и на крышах вилл. Здесь можно оборудовать личные зоны для занятий йогой, барбекю, кинотеатры под открытым небом или собственный сад.

В «Чистых Прудах» террасы есть в каждом двухэтажном пентхаусе. С них открываются виды на Чистопрудный бульвар, старую Москву и Кремль. Здесь есть возможность устроить комфортные зоны для барбекю, принятия солнечных ванн или места для отдыха, где за чашкой чая можно насладиться тихими тёплыми вечерами.

В клубном доме «Обыденский № 1» в лучшей части Остоженки патио есть во всех ситихаусах, в виллах к ним добавляются террасы на крышах. В патио можно организовать тихую зону для неторопливой беседы, а на террасе — зону отдыха и барбекю, а также установить хот-таб.

Террасы и патио есть во всех проектах Sminex-Интеко. В премиальном доме «Врубеля 4» на Соколе девелопер сделал просторную общественную террасу на крыше. Жители могут комфортно провести на ней время и насладиться прекрасными видами на Посёлок художников и исторические высотки Москвы. Для этого на террасе предусмотрены удобная мебель, перголы и насыщенное озеленение.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения