Главная Новости В километре от Кремля появится всесезонный двор-парк

В километре от Кремля появится всесезонный двор-парк

2 августа 2023

Sminex-Интеко приступил к обустройству кровли стилобата дома «Лаврушинский». Позже на ней девелопер создаст самый большой на элитном рынке двор-парк только для жителей. Его площадь составит 1,4 гектара, 75% общей площади участка дома. Здесь появится сложный ландшафт, а специально подобранное озеленение сделает двор красивым в любое время года.

Благоустройство окружает корпуса «Лаврушинского» и буквально «затекает» под них — здесь созданы тихие зелёные зоны с удобной мягкой мебелью, где приятно проводить время в любую погоду. В благоустройстве отсутствует регулярность, чтобы возникало ощущение, будто двор-парк сформирован самой природой, а дома как бы «вырастают» из него.

Концепция двора-парка — создание в центре столицы естественного природного оазиса с разноуровневым рельефом, разноразмерными валунами и хаотично расположенными группами разных растений. Деревья и кустарники имеют ассиметричную форму, создавая ощущение, что они росли здесь всегда. Мощение дорожек местами плавно заходит на холмы, придавая прогулочным маршрутам живописности и подчёркивая сложный ландшафт двора-парка.

Во дворе «Лаврушинского» предусмотрен извилистый ручей с каменистым руслом, изгибы которого перекликаются с плавными линиями фасадов дома. Ручей впадает в небольшой пруд. На его берегу организована приватная зона для отдыха у воды. Во дворе-парке также создана площадь с фонтаном, бьющим на высоту до 1,6 метра с уровня земли.

Территория дома «Лаврушинский» комфортно зонирована. Для спокойного уединённого отдыха здесь есть зелёные комнаты на свежем воздухе. В них — удобная мягкая мебель: лежаки и зонтики для отдыха, кресла и столики. В скамейках и покрытии комнат установлены розетки для работы. Медитировать или заниматься йогой можно на открытых площадках с настилом из натурального дерева в тени раскидистых крон.

Для активного отдыха во дворе-парке создана воркаут-площадка по стандарту FIT LAB. На ней установлено спортивное оборудование для всех групп мышц. Для маленьких жителей спроектирована развивающая детская площадка по стандарту KID’S LAB площадью 500 кв. м c песочницами, горками, скалодромом, треком для беговела, качелями и зоной для игры с водой.

«Лаврушинский» — дом с лучшими видами на Кремль. Благодаря высоте и малоэтажной окружающей застройке из 72% его квартир открываются поразительные прямые виды на главную достопримечательность Москвы, храм Христа Спасителя и собор Василия Блаженного. Расположение в глубине квартала, посередине собственного двор-парка даёт удивительное для центра ощущение тишины и простора.

В «Лаврушинском» уникальный выбор квартир с просторными балконами, пентхаусов с террасами, басcейнами и каминами, лучшими видовыми характеристиками, а также роскошных вилл. Всего 153 квартиры и 101 продуманное планировочное решение. Создан подземный двухэтажный паркинг на 279 машино-мест. В доме предусмотрен полный комплекс систем комфорта, включая приточно-вытяжную вентиляцию с тонкой фильтрацией и забором воздуха с высоты 54 метров, отдельный сервисный лифт для обслуживающего персонала.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения