Главная Новости В бизнес-центре «Савеловский Сити» завершена интеграция уникальной цифровой среды

В бизнес-центре «Савеловский Сити» завершена интеграция уникальной цифровой среды

1 февраля 2021

В бизнес-центре «Савеловский Сити» от MR Group завершена интеграция облачной платформы Ujin. В собственную интеллектуальную среду офисного комплекса интегрирована система автоматизированного бесконтактного доступа, в том числе с возможностью автоматической термометрии. Платформа разработана компанией «Юникорн», резидентом Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково».

Реализованное в БЦ «Савеловский Сити» решение позволило сделать доступ в здание полностью автономным как для сотрудников компаний-резидентов, так и для посетителей. Прием и обработка заявок на пропуск происходит через пользовательское программное обеспечение, мобильное приложение или терминал «Промобот Контроль» в клиентской зоне. Проход через турникеты обеспечивает система распознавания лиц. Также можно получить QR-код в мобильном приложении или распечатать его в клиентском терминале. В свою очередь для резидентов бизнес-центра предусмотрено использование электронных ключей NFC/BLE в смартфоне. Кроме того, реализована возможность дополнительной проверки посетителей как по биометрическим данным (например, отпечатку пальца), так и с помощью сканера температуры тела. В случае возникновения каких-либо вопросов терминал может сделать звонок представителю компании, используя SIP-телефонию. Если связь терминала с платформой будет потеряна, контроль доступа в здание осуществляется автономно.

Также в бизнес-центре установлена система «Умный паркинг», позволяющая въехать на стоянку только зарегистрированным в системе автомобилям. Камеры, размещенные на въезде и выезде, распознают регистрационный номер машины и отправляют сигнал на открытие шлагбаума. Гостевой пропуск можно оформить через программу пользователя на компьютере или через мобильное приложение. Если машиноместо, зарезервированное для гостевой парковки, окажется занято, то в доступе может быть отказано. При этом остается возможность принудительно открыть шлагбаум с помощью мобильного приложения.

Рустам Топчиев, заместитель генерального директора MR Group: «Внедрение интеллектуальной системы СКУД позволило реализовать сразу несколько задач. Время оформления пропуска и прохода в здание сокращается практически в два раза. Вся процедура осуществляется без непосредственного контакта между людьми, что очень важно в условиях возможного распространения вирусной инфекции. Мы автоматически измеряем температуру тела у всех входящих людей. Это удобный и экономически выгодный сервис и для арендаторов, и для их гостей. В ближайшее время совместно с нашими партнерами мы планируем масштабировать внедрение облачной платформы Ujin и на другие наши объекты». 

Алексей Южаков, сооснователь компании «Юникорн»: «Облачная платформа Ujin в БЦ “Савеловский” является базой, сердцем для всех систем интеллектуального здания. Ядро платформы масштабируется и позволяет подключать и интегрировать любые клиентские сервисы и приложения, различные цифровые и инженерные системы. Это может быть  управление освещением, климатом, видеонаблюдением, бронирование переговорных комнат и многое другое. Собственные программные и аппаратные разработки дают нам возможность подстраиваться под опыт наших пользователей, предлагать индивидуальные решения под самые разные задачи, как бизнеса, так и частных клиентов».

Николай Булатов, старший проектный менеджер Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»: «Компания “Юникорн” является примером динамично развивающегося участника “Сколково”, чьи разработки постоянно эволюционируют и отвечают наиболее актуальным запросам рынка. Так, разработанная компанией платформа Ujin позволяет решить задачу создания единой цифровой среды в жилом или коммерческом здании, важную для современных девелоперов и управляющих компаний. Реализованная на базе этой платформы система автоматизированного бесконтактного доступа, в том числе с возможностью автоматического измерения температуры у посетителей, является своевременным инструментом для применения в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Eе внедрение повысит безопасность бизнес-центра и сделает его посещение более комфортным».

Ujin – облачная платформа, создающая единую цифровую среду в промышленных, коммерческих и жилых зданиях. Она позволяет объединять решения для автоматизации и диспетчеризации инженерных систем, системы видеонаблюдения, оповещения об аварийных ситуациях, контроля и учета ресурсов, автоматизации сценариев и даже маркетплейс. В Ujin уже интегрирован сервис контроля и управления удаленным доступом (СКУД). Это позволяет делегировать функции оформления и выдачи пропусков искусственному интеллекту. Проход в здание осуществляется с помощью Face-ID, мобильного телефона, QR-кода или отпечатка пальца. Важной дополнительной функцией стал автоматический замер температуры тела посетителей. 

Вам будет интересно

Эксперт ГК «А101» рассказал, как адресные ипотечные программы могут полностью заместить льготную ипотеку

28 марта 2024

Льготную ипотечную программу со ставкой 8%, на долю которой сегодня приходится до 50% всех ипотечных кредитов в стране, можно полностью заместить адресными программами, если под их действие будет попадать до 1 млн трудоспособного населения в год.

Новая архитектурная доминанта появится в Савёловском районе в 2025 году

27 марта 2024

Сейчас в Москве продаются 17 строящихся деловых центров. TWIST от компании Sminex — единственный, в фасадах которого используется моллированное — изогнутое — панорамное остекление. Оно придаёт футуристичности и заметности облику здания, который дополняется эффектной вечерней подсветкой.

Самая дорогая квартира по переуступке в ЦАО продаётся за 530 млн рублей

25 марта 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир в ЦАО Москвы, которые продаются по договору переуступки.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения