Главная Новости У жителей «Города на реке Тушино-2018» в Покровском-Стрешневе появился собственный живописный Центральный бульвар

У жителей «Города на реке Тушино-2018» в Покровском-Стрешневе появился собственный живописный Центральный бульвар

17 ноября 2021

13 ноября в Покровском-Стрешневе состоялось торжественное открытие Центрального бульвара, соединившего набережную Москвы-реки с Волоколамским шоссе. Новое общественное пространство было построено в рамках реализации проекта комплексного освоения территории бывшего тушинского аэрополя. Городской живописный бульвар, протяженностью более 1 км, станет частью общего паркового пространства на территории полуострова. Его площадь составит около 17 гектаров. 

Еще на этапе строительства Центральный бульвар вошел в рейтинг самых красивых Московских бульваров. Реализовал объект застройщик ООО «СЗ «Стадион «Спартак», подрядчиком выступила архитектурная студия «Mont Design», ее девиз – «Создаем среду, в которой хочется быть!».

Резиденты «Города на реке Тушино-2018» первыми увидели новое общественное пространство полуострова и его официальное открытие в прямом эфире. Центральный бульвар станет точкой притяжения района – прогулочной аллеей и местом для отдыха как жителей проекта, так и всех желающих.  

Бульвар отвечает главным потребностям современного жителя столицы: здесь одновременно смогут найти себе занятия по душе и взрослые, и дети. Центральный бульвар разделен на 4 функциональные зоны: детскую, спортивную, общественную и досуговую. Для самых маленьких установили площадки со встроенными батутами и современными игровыми комплексами. Тем, кто заботится о своем здоровье и физической форме, доступны непрерывные беговые дорожки и спортивные комплексы европейской марки Kompan. Для спокойного времяпрепровождения установлены уютные лаунж-зоны с качелями, шезлонгами и скамейками из натурального дерева. 

За освещенность и особую уютную атмосферу на бульваре отвечают 226 фонарей, разработанных инженерным цехом Vitrulux. Мягкое и тёплое парковое освещение дополнено встроенными в мощение светильниками, излучающими мягкий расслабляющий свет. Отдых на Центральном бульваре будет комфортным в любое время суток.

Большое внимание было уделено озеленению нового городского пространства: ландшафтные дизайнеры подобрали гармоничное сочетание растений, дополняющих друг друга красивым цветением в течение года.  Всего на бульваре появилось 190 взрослых деревьев, высотой 4-6 метров, среди них клен остролистный, ива шаровидная, липа, красивоцветущие яблони и несколько видов елей, а также более 2500 различных кустарников и цветов. Все растения подобраны в соответствии с непростыми экологическими условиями большого города. 

Центральный бульвар стал первой реализованной частью будущего паркового комплекса, в который также войдет благоустроенная набережная. Над проектом будущей набережной работает бюро WOWHAUS, специализирующееся на формировании городских общественных пространств и парков. Проект благоустройства предполагает сохранение уникальной природной экосистемы наряду с формированием новых прогулочных, спортивных маршрутов и зон отдыха.

Вам будет интересно

Скидка до 25% на квартиры в жилом комплексе «Метрополия»

15 марта 2024

С уникальной выгодой до 25% компания MR Group предлагает к покупке квартиры в своем флагманском проекте бизнес-класса «Метрополия». Предложение действует до 31 марта. 

Проект "Северный порт" получил разрешение на строительство

15 марта 2024

Компания получила разрешение на застройку первой очереди территории Северного речного порта.

Sminex построит элитный квартал на Саввинской набережной

15 марта 2024

На участке площадью 4,5 гектара девелопер возведёт элитный квартал, в котором сойдутся историческая и современная застройка. Он расположится в собственном дворе-парке. Общая площадь домов составит 125 тыс. кв. м, 10% из которых — помещения для ритейла в реконструированных исторических зданиях вдоль набережной.

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения