Главная Новости Три проекта MR Group вошли в топ-10 самых востребованных ЖК премиум-класса в Москве

Три проекта MR Group вошли в топ-10 самых востребованных ЖК премиум-класса в Москве

16 мая 2023

По итогам первого квартала 2023 года сразу три проекта компании MR Group — вошли в десятку премиальных жилых комплексов с самыми активными продажами. Это ЖК Symphony 34, который стал самым успешным проектом в верхнем ценовом сегменте, а также жилые комплексы Mod и Hide, также отличившиеся высокими темпами продаж: оба вошли в топ-5. Рейтинг был составлен аналитиками компании «Метриум» на основе данных о продажах в январе—марте 2023 года. 

Благодаря высоким темпам продаж — совокупно в трех проектах было реализовано по ДДУ 144 лота (порядка 9,5 тыс. кв.м) — компания MR Group стала самым успешным застройщиком верхнего ценового сегмента. Кроме того, это единственный девелопер, сразу три проекта которого попали в топ-10. 

«Первый квартал 2023 года показал, что премиальные небоскребы в удобных локациях, с панорамными видами и концепцией “вертикального города” продолжают пользоваться высоким спросом, — говорит Ирина Дзюба, заместитель генерального директора компании MR Group. — Покупателей привлекают архитектурные решения, авторские интерьеры от звезд мирового дизайна, а также наличие инфраструктуры внутри жилых комплексов».

ЖК Symphony 34 строится по адресу: 2-я Хуторская улица, 34, у станции метро «Дмитровская». Концептуальный архитектурный проект жилого комплекса разработан командой бюро Kleinewelt Аrchitekten. В составе проекта  — четыре разновысотных башни, каждая со своим уникальным дизайн-кодом. Планировочные решения выполнены архитектурным бюро Олега Клодта, известного дизайн-концептами для люксовых проектов. Проекты лобби для башен комплекса разработаны Jaime Beriestain Studio — мастерской, которая создает проекты для мировых отельеров Hyatt Regency, Marriott, Waldorf Astoria и Hilton. Инфраструктура жилого комплекса сформирована по принципу «вертикального города», при котором все необходимое для повседневной жизни — фитнес-центр, детский образовательный центр, высококлассные рестораны, стрит-ритейл и т.д. — расположено внутри зданий. Концепция благоустройства территории разработана бюро West8, известного, в частности, созданием одного из самых стильных городских пространств Петербурга — «Новой Голландии». Ввод ЖК Symphony 34 в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2024 года.

ЖК MOD — премиальный проект, который строится по адресу: 4-я ул. Марьиной рощи, вл. 12/1. Архитектурная концепция комплекса разработана бюро Kleinewelt Architekten в стиле минималистичного модернизма. В составе ЖК три высотных корпуса (44-55 этажей) и два девятиэтажных клубных дома. Общая площадь реализуемого жилья в составе комплекса — 123 тыс. кв.м. ЖК Mod формирует новый центр культуры для всего севера Москвы. Ядром арт-кластера станет Парк Скульптур, концепция которого разработана при участии Московского музея современного искусства (ММОМА). Уникальный пример творческой коллаборации девелопера и культурной институции позволил создать пространство, где высокое искусство «проникает» в городскую среду. В рамках проекта художники создадут произведения современного искусства, вдохновляясь архитектурными решениями ЖК Mod.

ЖК Hide строится в 1-м Сетуньском проезде, на престижном и экологичном западе Москвы, поблизости от поймы Москвы-реки и реки Сетунь и по соседству с элитным районом Хамовники и лучшим вузом страны — МГУ им. М.В. Ломоносова. Архитектура зданий и проект благоустройства территорий разработаны бюро ADM. В состав Hide входят три 41-этажных башни, объединенные центральным фойе с лобби-баром, оформленном по проекту международной студии дизайна и архитектуры SundukovySisters S+S. Общественное пространство комплекса реализовано в концепции Life Space, которая базируется на балансе между деловой активностью и приватным временем. В составе пространства — общая гостиная с мини-кухней, спа-центр, спортзал с душевыми, home-офис с переговорными. Подземный паркинг жилого комплекса рассчитан на 634 машиноместа и 21 место для парковки мотоциклов.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения