Главная Новости Три проекта MR Group вошли в список самых продаваемых жилых комплексов Москвы

Три проекта MR Group вошли в список самых продаваемых жилых комплексов Москвы

28 июля 2023

Три проекта компании MR Group вошли в топ-15 самых продаваемых новостроек в сегменте премиальной недвижимости Москвы. Рейтинг был составлен аналитиками компании «Метриум» на основе данных о продажах в первом полугодии 2023 года.

В топ-15 вошли жилые комплексы премиум – класса Symphony 34, Mod и Hide, совокупно в этих проектах было продано 18,3 тыс. кв. м. «Попадание наших проектов в рейтинг – это в первую очередь признание качества нашей работы. Примечательно, что в фокусе исследования оказались в основном высотные проекты, реализация которых требует сочетания множества факторов. В рамках таких проектов девелопер должен обеспечить высокий уровень комфорта и одновременно сохранить приватность частной жизни. Это долгий процесс, требующий упорной и кропотливой работы, попадание в рейтинг очередной раз подтверждает, что нам это удается.», – заявила генеральный директор MR Group Мария Литинецкая.

В общей сложности, согласно исследованию «Метриум», в высокобюджетных проектах «старой» Москвы в январе-июне 2023 года было реализовано на 39,4% больше площади, чем за аналогичный период 2022 года.

MOD — премиальный жилой комплекс, расположенный в 10 минутах от Цветного бульвара и в 5 минутах пешком от метро «Марьина Роща». Архитектурная концепция проекта разработана бюро Kleinewelt Architekten в стиле минималистичного модернизма ХХ века.  Помимо жилых корпусов, на территории MOD появятся объекты стрит-ритейла: супермаркет, фермерские лавки, пекарни, салоны красоты. В рамках проекта запланировано создание городской площади с фонтанами, которая будет доступна всем жителям района. Башни MOD – первые небоскребы Москвы, которые будут облицованы натуральным камнем.

Жилой комплекс премиум-класса Symphony 34 расположен на севере Москвы, в 6 минутах от станции метро «Дмитровская». Проект разработан известным архитектурным бюро Kleinewelt Architekten. В составе ЖК — четыре разновысотных башни, каждая со своим уникальным дизайн-кодом. Планировочные решения выполнены архитектурным бюро Олега Клодта, известного дизайн-концептами для люксовых проектов. Лобби для башен комплекса разработаны испанским бюро Jaime Beriestain Studio — мастерской, которая создает проекты для мировых отельеров Hyatt Regency, Marriott, Waldorf Astoria и Hilton. Инфраструктура жилого комплекса сформирована по принципу «вертикального города».

Премиальный жилой комплекс Hide строится в 1-м Сетуньском проезде, на престижном и экологичном западе Москвы, поблизости от поймы Москвы-реки и реки Сетунь и по соседству с элитным районом Хамовники и лучшим вузом страны — МГУ им. М.В. Ломоносова. Архитектура зданий и проект благоустройства территорий разработаны бюро ADM. В состав Hide входят три 41-этажных башни, объединенные центральным фойе с лобби-баром, оформленном по проекту международной студии дизайна и архитектуры SundukovySisters S+S.

 

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения