Главная Новости Территорию собрания клубных домов ORDYNKA благоустроили по проекту Alphabet City

Территорию собрания клубных домов ORDYNKA благоустроили по проекту Alphabet City

16 февраля 2021

Ландшафтный дизайн территории элитного жилого проекта ORDYNKA на Малой Ордынке (девелопер ГК INSIGMA) разработали авторы благоустройства Крымской набережной — известное ландшафтное бюро Alphabet City под руководством Анны Андреевой. В основу концепции легли идеи, реализованные в ландшафтном дизайне Музея современного искусства в Нью-Йорке.

«В последнее время мы наблюдаем еще более выраженное стремление наших покупателей иметь внутри элитного жилого комплекса безопасное и приватное пространство, где вдали от посторонних глаз они могут отдыхать, гулять, общаться с природой. Именно поэтому в ходе создания концепции проекта ORDYNKA мы уделили столь значительное внимание внутренней территории. Беспрецедентная для центра Москвы площадь двора, собственный сад, продуманный ландшафтный дизайн, созданный Анной Андреевой, партнером бюро Alphabet City, автором концепции озеленения Крымской набережной, все это создает максимальный комфорт для будущих жителей», — отмечает Ирина Лосева, директор по продажам ГК INSIGMA.

Внутренняя территория проекта ORDYNKA представляет собой обширное озелененное пространство, включающее в себя различные зоны, идеально подходящие для досуга и отдыха. Значительную часть территории занимает собственный сад площадью 3700 кв. м с искусственными прудами, арт-объектами и дизайнерской мебелью. 

В ходе работы над проектом состав растений сада был тщательно продуман. Здесь высажены крупномерные деревья — ели и березы, а также кустарники и многолетние растения. Все это не только увеличивает эстетическую привлекательность пространства, но и создает  дополнительную шумоизоляцию. А владельцы квартир с собственным патио получают возможность проводить время на природе, находясь при этом в самом центре Москвы.

«Музей современного искусства в Нью-Йорке стал для нас источником вдохновения при создании концепции внутреннего двора проекта ORDYNKA. Мы постарались воссоздать ту же атмосферу и те же пропорции, предусмотрев в оформлении территории искусственные водоемы и березы. Мы не забыли и о детях, которые очень любят воду. Для того, чтобы они могли увлеченно играть, были предусмотрены маленькие и абсолютно безопасные прудики, которые станут еще одной точкой притяжения для семейных прогулок», — говорит Анна Андреева, партнер бюро Alphabet City.

Вам будет интересно

Эксперт ГК «А101» рассказал, как адресные ипотечные программы могут полностью заместить льготную ипотеку

28 марта 2024

Льготную ипотечную программу со ставкой 8%, на долю которой сегодня приходится до 50% всех ипотечных кредитов в стране, можно полностью заместить адресными программами, если под их действие будет попадать до 1 млн трудоспособного населения в год.

Новая архитектурная доминанта появится в Савёловском районе в 2025 году

27 марта 2024

Сейчас в Москве продаются 17 строящихся деловых центров. TWIST от компании Sminex — единственный, в фасадах которого используется моллированное — изогнутое — панорамное остекление. Оно придаёт футуристичности и заметности облику здания, который дополняется эффектной вечерней подсветкой.

Самая дорогая квартира по переуступке в ЦАО продаётся за 530 млн рублей

25 марта 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир в ЦАО Москвы, которые продаются по договору переуступки.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения