Главная Новости Symphony 34 и фестиваль Context представали премьеру спектакля «Явь» в ЦСИ «Винзавод»

Symphony 34 и фестиваль Context представали премьеру спектакля «Явь» в ЦСИ «Винзавод»

15 декабря 2022

В рамках десятого сезона фестиваля современной хореографии Context. Diana Vishneva прошла премьера спектакля «Явь» при поддержке компании MR Group и жилого комплекса премиум-класса Symphony 34. Премьерные показы новой постановки Анны Щеклеиной стали итогом программы Context Symphony, которая была представлена зрителям на площадке ЦСИ «Винзавод» в конце ноября. 

Программа Context Symphony стала совместной инициативой фестиваля Context. Diana Vishneva и жилого комплекса Symphony 34, была адресована хореографам современного танца и направлена на создание новой работы крупной формы. 

Хореография, как и архитектура, в пластической форме воплощает идеи и тенденции времени. Создатели Symphony 34 берут за основу эстетику восприятия музыкального искусства и транслируют ее в архитектурном ансамбле. Совместная инициатива Context Symphony символизирует единство взглядов на развитие актуальной культуры и дает возможность новому хореографическому произведению стать частью ее пространства.

Спектакль «Явь» Анны Щеклеиной исследует ландшафт коллективной и индивидуальной природы, характера и интуитивного знания. «Явь» рассказывает о кажущемся и являющемся, о движении к сущности человеческой природы. Хореограф ставит перед собой задачу создать эффект визуального гипноза, а также внезапное ощущение яви, пронзительное для зрителя.

Хореография передаёт ключевую идею проекта Symphony 34, в котором, по замыслу архитекторов, строения создают целостный образ группы танцоров. Каждый дом подчеркивается выбранным архитектурным решением. Созвучие форм и материалов, разнообразие сочетаемых элементов – это новая эстетика, сравнимая только с симфонией в искусстве.

«Наша совместная с фестивалем Context инициатива позволила выявить самую яркую работу из числа участников. Создание хореографической постановки Анны Щеклеиной с нуля так же, как и возведение здания - сложный творческий, технологичный и, безусловно, командный процесс. Впервые в истории фестиваля состоялась программа,

которая объединила хореографию и архитектуру при поддержке Symphony 34», – сказала Мария Литинецкая, генеральный директор компании MR Group.

MR Group активно участвует в развитии городской среды, в то время как фестиваль Context. Diana Vishneva меняет культурный ландшафт, знакомя публику с трендами современной хореографии. Компанию и фестиваль объединяют общие ценности, главная из которых — это паритет формы и содержания как в инновационной архитектуре, так и в современной хореографии.

Вам будет интересно

Клубный дом FORUM выступил партнером новой интерактивной коктейльной карты от ресторана Sage

23 апреля 2024

19 апреля в ресторане Sage состоялось камерное мероприятие для друзей, где был представлен новый интерактивный проект “Soul of the Cocktail”. Художниками со всего мира было визуализировано меню из пяти оригинальных напитков, их «душу» гостям предлагается посмотреть в видео формате, отсканировав QR-код.

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Москвы

23 апреля 2024

Специалисты аналитического центра MR Group подвели итоги I квартала 2024 года на рынке новостроек Москвы

Генеральный директор MR Group Мария Литинецкая признана «Персоной года» по версии CRE

23 апреля 2024

Управляющий партнер и генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая стала победителем XXI Московской премии в области коммерческой недвижимости CRE Moscow Awards 2024 в номинации «Персона года». Церемония награждения состоялась 18 апреля в Барвиха Luxury Village. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения