Главная Новости Строители готовятся приступить к монолитным работам в последнем жилом корпусе ЖК «Изумрудные холмы»

Строители готовятся приступить к монолитным работам в последнем жилом корпусе ЖК «Изумрудные холмы»

20 февраля 2021

Строители ЖК «Изумрудные холмы», который Группа «Эталон» возводит в подмосковном Красногорске, в марте планируют приступить к устройству ростверка и монолитного железобетонного каркаса последнего жилого корпуса №20. В настоящее время идут работы по завершению свайного поля под будущим фундаментом нового дома.

В двух других корпусах, строящихся по соседству в рамках финальной очереди ЖК, также продолжаются активные строительно-монтажные работы. В корпусе №19 выполнен ростверк и возводятся несущие конструкции подземной части здания. А в корпусе №18 уже построено два подземных уровня и три этажа жилой части дома, работы по устройству железобетонных конструкций сегодня ведутся на уровне четвертого этажа здания. Также продолжается строительство подземного паркинга под территорией последней очереди ЖК: на сегодняшний день выполнена четверть всех запланированных на этом участке работ.

Церемония заливки первого бетона на стройплощадке финальной очереди ЖК «Изумрудные холмы» состоялась в августе 2020 года после снятия основных ограничений, связанных с пандемией. Монолитным работам предшествовал масштабный подготовительный этап. Из-за особенностей рельефа (новые корпуса ЖК «Изумрудные холмы» расположены на крутом берегу реки Баньки), потребовалось сооружение мощной и протяженной подпорной стены, шпунтового ограждения из металлических труб по периметру всего котлована, а также свайного поля высокой плотности под фундаменты новых домов и автостоянки.

ЖК «Изумрудные холмы» - это первый проект Группы «Эталон» в Московском регионе. За 10 лет в рамках проекта сдано более 850 тыс. кв. м недвижимости, включая многочисленные объекты социальной инфраструктуры: школы, детские сады, поликлинику, художественную и хореографическую школы.

18, 19 и 20 корпуса, получившие название «Новые изумрудные» - финальная очередь застройки микрорайона. Новые корпуса отличаются индивидуальным дизайном мест общего пользования, закрытым двором без машин, наличием большого пула видовых квартир. В трех корпусах запроектировано 1205 квартир: от уютных студий и однокомнатных квартир площадью от 23,9 кв. м, до удобных «трешек» с функциональными планировками площадью до 63,7 кв. м. Для автовладельцев проектом предусмотрен 2-уровневый подземный паркинг.

Потенциальным покупателям сегодня доступен большой выбор планировок квартир по цене от 4 млн рублей за однокомнатную квартиру площадью 30,1 кв. м. Ключи от своих новых квартир в корпусах финальной очереди ЖК «Изумрудные холмы» дольщики, в соответствии с договорами долевого участия, смогут получить уже в следующем году.

Вам будет интересно

Четыре проекта девелопера MR Group вошли в рейтинг новостроек премиум-класса Москвы с наиболее высоким спросом

25 апреля 2024

Проекты компании MR Group возглавили список самых продаваемых новостроек премиум-класса в Москве по итогам аналитического исследования компании «Метриум». Лидером рейтинга стал жилой комплекс JOIS. В топ-15 самых востребованных премиальных проектов также вошли: MOD, Symphony 34 и SLAVA.

Клубный дом FORUM выступил партнером новой интерактивной коктейльной карты от ресторана Sage

23 апреля 2024

19 апреля в ресторане Sage состоялось камерное мероприятие для друзей, где был представлен новый интерактивный проект “Soul of the Cocktail”. Художниками со всего мира было визуализировано меню из пяти оригинальных напитков, их «душу» гостям предлагается посмотреть в видео формате, отсканировав QR-код.

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Москвы

23 апреля 2024

Специалисты аналитического центра MR Group подвели итоги I квартала 2024 года на рынке новостроек Москвы

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения