Главная Новости "Страна Девелопмент" приобрела участок под строительство ТЦ у сети «ОКЕЙ»

"Страна Девелопмент" приобрела участок под строительство ТЦ у сети «ОКЕЙ»

17 июля 2021

Компания "Страна Девелопмент" запускает первый проект на рынке торговой недвижимости Москвы. Девелопер приобрел участок площадью 1 гектар у сети гипермаркетов "ОКЕЙ" и планирует построить на нем современный районный торговый центр площадью 10 тыс. кв. м.

Инвестиции в проект составят порядка 1 млрд. рублей.

Торговый центр расположится на Элеваторной улице рядом с ЖК «Царицыно-2». Концепцию нового ТЦ разработала компания «Cushman & Wakefield».

"Строительство торгового центра в районе «Царицыно-2» позволит не только решить проблемы с нехваткой качественного ритейла в районе, но и создаст новые рабочие места. В целом наличие такого инфраструктурного ядра делает микрорайон более комфортным и удобным для жителей», - рассказал Александр Гайдуков, генеральный директор компании «Страна Девелопмент».

Это не первый опыт строительства торговых центров для девелопера. В домашнем регионе - Тюмени -  под управлением "Страны Девелопмент" находится почти 125 тыс. кв. м.  Это торговые центры и коммерческие помещения, в список которых входит второй по величине ТЦ в городе Тюмени – «Тюмень Сити Молл» (73 000 кв. м),  ТЦ «Матрешка»  (26 000 кв. м),  ТЦ «Мебельград» (8 000 кв. м), а также «Street retail» на первых этажах (совокупная площадь 17 000 кв. м).

ГК «Страна Девелопмент» работает на рынке строительства с 2008 года, имеет опыт проектирования и строительства жилых домов и коммерческих объектов в городах: Тюмени, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Москве. Земельный банк компании насчитывает 300 га. Объем строительства: 100 000 кв. м; площадь в управлении: 2 000 000 кв. м. 

Вам будет интересно

Новая архитектурная доминанта появится в Савёловском районе в 2025 году

27 марта 2024

Сейчас в Москве продаются 17 строящихся деловых центров. TWIST от компании Sminex — единственный, в фасадах которого используется моллированное — изогнутое — панорамное остекление. Оно придаёт футуристичности и заметности облику здания, который дополняется эффектной вечерней подсветкой.

Самая дорогая квартира по переуступке в ЦАО продаётся за 530 млн рублей

25 марта 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир в ЦАО Москвы, которые продаются по договору переуступки.

ГК «А101» открыла продажи в новом квартале ЖК «Скандинавия»

21 марта 2024

ГК «А101» объявляет о старте продаж квартир в новом квартале комфорт-класса жилого района «Скандинавия», который возводится на юго-западе Москвы, в пешей доступности от станции метро «Потапово», на границе Бутовского лесопарка.  Это первый проект в составе района «Скандинавия», который будет оснащен двухуровневым паркингом. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения