Главная Новости Стилобат офисных небоскребов iCITY достиг уровня эстакады

Стилобат офисных небоскребов iCITY достиг уровня эстакады

17 августа 2022

В деловом кластере «Москва-Сити» активными темпами продолжается строительство знаковых небоскребов iCITY. В июле на строительной площадке зафиксирован рекордный объем бетонирования — строителями было принято более 8,5 тыс. кубометров бетона. Генеральный подрядчик взял высокий темп работ - в среднем возводится 2 этажа в месяц на каждой башне.

Проект реализуется компанией MR Group, генеральным подрядчиком строительства является крупнейшая турецкая компания Renaissance Construction. 

В состав iCITY входят два высотных небоскреба — 61-этажная Space Tower (257 метров) и 34-этажная Time Tower (141 метр). Строительство башни Space сейчас ведется на уровне 14-го этажа, башни Time — на уровне 9-го этажа. Внутри башен осуществляется каменная кладка перегородок, стартовали работы по устройству закладных деталей и лотков для инженерных коммуникаций. 

На данный момент монолитные работы по стилобатной части iCITY достигли уровня окружающей объект эстакады, внутри которой возводятся небоскребы. Проект предусматривает создание ландшафтного парка на стилобате с местами для отдыха и спорта, а его центральную часть накроет светопрозрачный купол атриума, объединяющий общественное пространство двух корпусов. Для резидентов и гостей будет создана инфраструктура, предусматривающая наличие коммерческих площадей около 10 тыс. кв. м.

«iCITY – это знаковый для Москвы проект и один из будущих символов города. Очень скоро масштабы проекта и архитектурный замысел команды легендарного архитектора Хельмута Яна уже можно будет оценить: на всем периметре строительство приблизилось к отметкам окружающих эстакад. Ежедневно на строительной площадке работает более 800 человек», — говорит генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая. 

iCITY — это офисный бизнес-центр класса «А», который реализуется в деловом кластере «Москва-Сити». В его составе две высотные башни. В стилобатной части комплекса разместится инфраструктура делового центра: фитнес-центр с бассейном, фуд-холл, кафе и рестораны, салоны красоты, сервисные службы, мини-маркет и магазины, банки и аптеки, а также лаундж-зоны. Всего в рамках проекта будет возведено 230 тыс. кв. м недвижимости.

Вам будет интересно

Эксперт ГК «А101» рассказал, как адресные ипотечные программы могут полностью заместить льготную ипотеку

28 марта 2024

Льготную ипотечную программу со ставкой 8%, на долю которой сегодня приходится до 50% всех ипотечных кредитов в стране, можно полностью заместить адресными программами, если под их действие будет попадать до 1 млн трудоспособного населения в год.

Новая архитектурная доминанта появится в Савёловском районе в 2025 году

27 марта 2024

Сейчас в Москве продаются 17 строящихся деловых центров. TWIST от компании Sminex — единственный, в фасадах которого используется моллированное — изогнутое — панорамное остекление. Оно придаёт футуристичности и заметности облику здания, который дополняется эффектной вечерней подсветкой.

Самая дорогая квартира по переуступке в ЦАО продаётся за 530 млн рублей

25 марта 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир в ЦАО Москвы, которые продаются по договору переуступки.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения