Главная Новости Средний уровень цен в Новой Москве поднялся за месяц на 1%

Средний уровень цен в Новой Москве поднялся за месяц на 1%

14 июля 2020

Аналитики АН «БОН ТОН» подвели итоги июня на первичном рынке ТиНАО. Как показала статистика, средневзвешенная цена квадратного метра увеличилась на 1% и составила 139,3 тыс. рублей.  Относительно аналогичного периода прошлого года прирост составил 13,5% - положительную роль в этом процессе сыграло развитие транспортной инфраструктуры в Новой Москве.

К середине 2020 года рынок ТиНАО подошел к ценовой отметке на уровне 139,3 тысяч рублей за квадратный метр.  СВЦ на территории Новомосковского округа составила 140 тыс. рублей за кв.м, в ТАО – 73,1 тыс. рублей за кв.м. Данные локации в отдельности продемонстрировали сопоставимый рост на уровне 1,2%.

В целом за год СВЦ в ТиНАО выросла на 13,5%, что связано как с улучшением транспортной доступности и расширением сети метрополитена, так и с ростом строительной готовности  проектов. На сегодняшний день доля предложения на начальной (нулевой цикл и монтаж первых этажей) и заключительной стадиях (от фасадно-отделочных работ до введения) составляют 35,6% и 32% соответственно.

За месяц доля на начальном цикле сократилась на 11,1%, а объем - на 35%. На заключительном этапе доля предложения, наоборот, выросла на 6,2%, а объем увеличился на 9,2%. Больше всего за месяц выросла доля предложения на стадии монтажа последних этажей - на 6,9%, а экспозиция – на 56,6%. 

Объем предложения в ТиНАО на сегодняшний день составляет 463 тыс. квадратных метров или более 8,7 тыс. лотов. За месяц экспозиция сократилась на 11,7% как по сумме площади, так и количеству лотов. Однако в годовом выражении зафиксирован прирост на 14,4%. Застройщики продолжают выводить предложение в рамках уже существующих ЖК, однако появляются и новые проекты.

Трендом на рынке Новой Москвы является продолжающаяся концентрация первичного предложения по локациям.  Как показывает статистика,  почти 80% экспозиции находится в 3 поселениях. В лидерах – поселение Сосенское, доля которого составляет 32,8%. На втором месте – Московский, концентрирующий 28,4% от общего количества квадратных метров. На третьем – Внуковское с 12,7%.

Данные локации находятся поблизости от МКАД, характеризуются наличием  развитой транспортной инфраструктуры, включая метро.

Вам будет интересно

Эксперт ГК «А101» рассказал, как адресные ипотечные программы могут полностью заместить льготную ипотеку

28 марта 2024

Льготную ипотечную программу со ставкой 8%, на долю которой сегодня приходится до 50% всех ипотечных кредитов в стране, можно полностью заместить адресными программами, если под их действие будет попадать до 1 млн трудоспособного населения в год.

Новая архитектурная доминанта появится в Савёловском районе в 2025 году

27 марта 2024

Сейчас в Москве продаются 17 строящихся деловых центров. TWIST от компании Sminex — единственный, в фасадах которого используется моллированное — изогнутое — панорамное остекление. Оно придаёт футуристичности и заметности облику здания, который дополняется эффектной вечерней подсветкой.

Самая дорогая квартира по переуступке в ЦАО продаётся за 530 млн рублей

25 марта 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир в ЦАО Москвы, которые продаются по договору переуступки.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения