Главная Новости Спрос на аренду коммерческих помещений в ТиНАО увеличился на 60%

Спрос на аренду коммерческих помещений в ТиНАО увеличился на 60%

17 ноября 2022

В районах, построенных ГК «А101» в Новомосковском округе Москвы за третий квартал 2022 года спрос на аренду коммерческих помещений на первых этажах и в пристроенных помещениях увеличился на 60% по сравнению св вторым кварталом 2022 года. Об этом сообщила руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева на бизнес-встрече Retail & Development Brunch в Москве.

«Только в третьем квартале в районах ГК «А101» открылось 46 новых бизнесов разного сегмента. Особенно высоким спросом пользуются лоты 20-30 кв. метров, а также большие помещения под супермаркеты и точки общепита – в частности под рестораны с минимальной площадью 250 кв.метров», - отметила Оксана Моисеева. 

Рост активности бизнеса связан с повышением привлекательности локации, в том числе жилых комплексов Группы. Только за первые 10 месяцев 2022 года ГК «А101» ввела в эксплуатацию более 660 тыс. кв. метров жилья, а также школа «Энергия» на 1325мест и образовательный центр «Холст» со школой на 550 мест и детским садом на 200 мест в ЖК «Скандинавия»

«В локации продолжается динамичный прирост населения, развивается транспортная и социальная инфраструктура, появляются новые пешеходные маршруты, обеспечивающие хороший уровень трафика. Эти факторы привлекают в локацию новых операторов», - подчеркнула Оксана Моисеева.

Если рассматривать структуру бизнеса по сегментам, наибольший прирост произошел в сегменте общественного питания - в третем квартале была открыта 21 новая точка. На втором месте продуктовые магазины, их количество увеличилось на восемь позиций. И на семь позиций увеличилось количество объектов для детей.

Вам будет интересно

Клубный дом FORUM выступил партнером новой интерактивной коктейльной карты от ресторана Sage

23 апреля 2024

19 апреля в ресторане Sage состоялось камерное мероприятие для друзей, где был представлен новый интерактивный проект “Soul of the Cocktail”. Художниками со всего мира было визуализировано меню из пяти оригинальных напитков, их «душу» гостям предлагается посмотреть в видео формате, отсканировав QR-код.

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Москвы

23 апреля 2024

Специалисты аналитического центра MR Group подвели итоги I квартала 2024 года на рынке новостроек Москвы

Генеральный директор MR Group Мария Литинецкая признана «Персоной года» по версии CRE

23 апреля 2024

Управляющий партнер и генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая стала победителем XXI Московской премии в области коммерческой недвижимости CRE Moscow Awards 2024 в номинации «Персона года». Церемония награждения состоялась 18 апреля в Барвиха Luxury Village. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения