Главная Новости Sminex построит элитный квартал на Саввинской набережной

Sminex построит элитный квартал на Саввинской набережной

15 марта 2024

На участке площадью 4,5 гектара девелопер возведёт элитный квартал, в котором сойдутся историческая и современная застройка. Он расположится в собственном дворе-парке. Общая площадь домов составит 125 тыс. кв. м, 10% из которых — помещения для ритейла в реконструированных исторических зданиях вдоль набережной. С покупкой новой площадки Sminex вновь увеличил свой портфель: теперь он превышает 830 тыс. кв. м премиальной и элитной недвижимости.

«Квартал на Саввинской набережной мы выполним в стиле европейского городка. В нём будут органично сочетаться две составляющие: историческая с бережной реконструкцией и современная — здания, интегрированные в сложившуюся застройку. Комфортную среду для жизни дополнит двор-парк с разнообразным озеленением. Из окон квартир откроются захватывающие виды Москвы-реки, МГУ, Воробьёвых гор и других знаковых объектов центра столицы», — рассказал вице-президент по продукту Sminex Александр Лагутов.

Элитный квартал обладает статусным окружением. Поблизости — знаменитый Новодевичий монастырь, Новодевичьи пруды и усадьба Трубецких с камерным тихим парком, Музей-усадьба Льва Толстого, горнолыжный комплекс «Воробьёвы горы» и канатная дорога, популярный Усачёвский рынок. Вдоль набережной — протяжённый видовой прогулочный маршрут. Рядом с кварталом — известные учебные заведения, включая одну из лучших школ Москвы — № 1535.

В новом квартале предусмотрена насыщенная инфраструктура по фирменным стандартам только для жителей: развивающие детские пространства, инфраструктура для здорового образа жизни, соседский центр. Площадь двора-парка составит 1,3 гектара. В нём Sminex создаст насыщенное озеленение, которое будет красивым в любое время года. В квартале предусмотрены разнообразные форматы лотов: квартиры, пентхаусы, флэтхаусы, ситихаусы и виллы. В них — продуманные функциональные планировки и системы комфорта последнего поколения.

Строительство элитного квартала Sminex планирует начать в 2026 году.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения