Главная Новости Sminex-Интеко завершил монолит четырёх клубных особняков «Ильинка 3/8»

Sminex-Интеко завершил монолит четырёх клубных особняков «Ильинка 3/8»

21 июля 2023

Дома находятся в 160 метрах от Красной площади, на старейшей деловой и торговой улице Москвы с 7-вековой историей. Вместе с тремя историческими зданиями Тёплых торговых рядов XIX века они составляют коллекцию роскошных особняков — самую близкую к Кремлю.

Железобетонный каркас четырёх зданий площадью 9,6 тыс. кв. м отличается необычной формой. Первые этажи особняков визуально расширяются книзу за счёт наклонных стен, повторяя облик старорусских боярских палат. Между подземным паркингом и жилыми помещениями Sminex-Интеко создал двойные перекрытия для полной тишины.

Сейчас строители готовятся приступить к созданию фасадов особняков из натурального камня. Их украсят барельефы четырёх культовых хранителей из мировой и русской мифологии: грифона, льва, сирина и волка. Это копии настенных изображений последнего храма домонгольской Руси. Образцы сняты посредством 3D-сканирования со стен Георгиевского собора в Юрьеве-Польском Владимирской области.

В «Ильинке 3/8» 60 лотов, среди которых двухэтажные пентхаусы с высотой потолков до 6 метров, каминами и террасами с видами на Кремль. Эксклюзивное предложение — два собственных трёхэтажных особняка. В отделке внутренних общественных пространств используются дорогие премиальные материалы: мрамор, декоративная штукатурка, латунь. Частью интерьеров стали работы известного фотохудожника Владимира Клавихо-Телепнева из серии Kremlin. Из деревянных с латунными вставками арочных окон открываются виды на тихие переулки в самом сердце Москвы.

Высокие стандарты Sminex-Интеко создают самую комфортную и престижную среду для жителей клубных особняков. Здесь изысканное центральное лобби с историческими сводами и лобби-баром, где можно выпить чашечку кофе, сад-атриум во дворе с ярусным озеленением, фитнес-клуб по стандарту FIT LAB, общественная гостиная по стандарту FRIEND’S LAB.

В коллекции особняков предусмотрены самые полные и лучшие в своём классе системы комфорта. Приточно-вытяжная вентиляция с фильтрацией воздуха и подогревом в межотопительный период, центральная система увлажнения, очистка воды до уровня питьевой, премиальные скоростные бесшумные лифты, автоматизированная система управления Building Management System. Всё инженерное оборудование установлено на виброопоры, изолировано звукопоглощающими материалами и размещено на максимальном удалении от жилых помещений.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения