Главная Новости Сказочный детский сад в ЖК «Румянцево-Парк» открывается 1 сентября

Сказочный детский сад в ЖК «Румянцево-Парк» открывается 1 сентября

31 августа 2022

В жилом комплексе «Румянцево-Парк» (Новомосковский административный округ г. Москвы) состоялось торжественное открытие нового дошкольного муниципального учреждения на 200 мест. Адрес ДОУ: ул. Родниковая, дом 32, стр. 4. Детский сад вошел в образовательный комплекс ГБОУ города Москвы школы №2094. Свои двери для малышей новое дошкольное учреждение распахнет 1 сентября 2022 года.

На открытии детского сада присутствовали компания-застройщик Lexion Development, депутат Мосгордумы Александр Козлов, помощник депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Саблина Артем Легенько, глава администрации поселения Московский Дания Андрецова, весь состав ГБОУ школы № 2094, представители Департамента развития новых территорий города Москвы, а также представители профильных департаментов.

ДОУ площадью свыше 2843,6 кв. м рассчитано на 8 групп. Трехэтажное здание с подвальным помещением построено по яркому индивидуальному архитектурному проекту, автором которого является архитектурное бюро «Проект-2018». Детский сад построен в виде трех сказочных домиков со скатными кровлями, которые сблокированы вокруг центрального входа в здание. Помимо детских групп в здании сада размещены пищеблок, методические и медицинские кабинеты, помещения служебно-бытового назначения, зал для музыкальных занятий и детских утренников, физкультурный зал, кабинет для психолога и логопеда, отдельная кружковая для различных активностей детей.

Все детские группы снабжены современной мебелью – это парты со стульчиками, информационные доски, шкафы для переодевания, игрушки, рабочие столы для воспитателей, спальные места, смонтированные в виде трансформируемого подиума, и многое другое. В актовом и спортивном залах, кружковых кабинетах установлено все необходимое для занятий оборудование. Например, в актовом зале представлены хореографические балетные станки с зеркалами в пол, а в физкультурном – полномасштабная шведская стенка для развития физических способностей, растяжки и укрепления корсета спины детей.

Территория ДОУ огорожена забором, смонтирована парковка для детского транспорт – велосипедов и самокатов. Здесь же расположились веранды для прогулок для каждой отдельной группы ДОУ со своими игровыми уличными элементами. Рядом с верандами расположены две спортивные площадки, где дети будут заниматься спортом и играть во время прогулок. Также установлены лавочки, уличные урны, детские горки и другие игровые элементы. На территории детского сада высажены декоративные кустарники и цветники, среди которых сирень и мелколистый вяз. Ландшафт детского сада выдержан в общей концепции жилого комплекса «Румянцево-Парк».

Андрей Романенко, генеральный директор компании Lexion Development сказал: «При строительстве масштабных жилых комплексов, мы как социально-ориентированная компания, предусматриваем не только грамотное зонирование территории, обширную коммерческую инфраструктуру шаговой доступности, но и социально-значимые объекты, которые так необходимы для жителей новых микрорайонов. Построенный детский сад на 200 мест на территории жилого комплекса «Румянцево-Парк» продолжает концепцию сбалансированной и комфортной среды. Мы передали в городскую собственность детский сад, который вошел в образовательный комплекс школы № 2094, и счастливы, что дети поселения Московский получат дошкольное образование в красивом, светлом здании, которое полностью снабжено современной мебелью и техникой».

«В преддверии начала нового учебного года, свои двери для юных воспитанников распахнул новый детский сад. Дошкольная образовательная площадка расположена на территории ЖК «Румянцево-Парк» и рассчитана на 200 воспитанников. В течение 10 лет только в нашем поселении были построены и открыты 6 школ и 12 детских садов — это современные и комфортабельные объекты, которые строятся в новых жилых микрорайонах. Это особенно важно для молодых семей, которые выбирают Московский и Новую Москву в целом для жизни, работы и отдыха — отметила Дания Абдулбяровна, глава поселения Московский. —  Также я хочу от себя лично, от имени префекта ТиНАО Дмитрия Набокина, администрации и Совета депутатов поселения Московский поздравить с наступающим новым учебным годом жителей нашего поселения и поблагодарить строителей за своевременную подготовку нового здания детского сада к 1 сентября, чтобы уже завтра эти стены заполнились детскими улыбками».

«Сегодня долгожданное событие – наша школа № 2094 открывает новую дошкольную образовательную площадку в жилом комплексе «Румянцево-Парк». Выражаем огромную благодарность всем тем людям, которые создавали эту современную территорию детства, пространство для больших возможностей, развивающую среду для свободы выбора. В ТиНАО бурно растет жилая застройка, большое количество молодых семей выбирают этот округ, переезжают сюда со своими детьми и в ожидании пополнения. Им крайне важно наличие школ и детских садов вблизи своих домов. В этом году наша школа уже пополнилась двумя новыми дошкольными образовательными площадками, и в преддверии нового учебного года мы открываем еще одну. В состав школы 2094 уже входят 2 школы и 7 детских садов, это более 3000 школьников и свыше 1500 дошколят», отметил Юрий Вержбицкий, директор ГБОУ школы № 2094.

Вам будет интересно

MR Group заняла второе место в топе московских девелоперов по оценкам в поисковиках

18 апреля 2024

Компания MR Group заняла второе место среди крупнейших девелоперов Москвы с самыми высокими оценками в поисковых серверах. Аналитики портала Всеостройке.рф изучили, какие застройщики из топ-10 по объему строительства в столице получили наивысшие оценки и доверие пользователей платформ Яндекс, 2GIS и базы ЦИАН.

Компания MR Group поддержит выпуск новой газеты «Арка»

18 апреля 2024

С апреля 2024 года начинается выпуск ежеквартальной городской культурно-развлекательной газеты «Арка». Издание будет выходить при поддержке девелоперской компании MR Group.

Квартиры ПИК на Дальнем Востоке теперь можно увидеть вживую

18 апреля 2024

В квартале «Уюн-парк» открылись первые шоурумы — демонстрационные квартиры с готовой отделкой и мебелью, дающие возможность оценить квартиру и сам проект ещё до переезда.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения