Главная Новости Система «Умный дом» установлена в ЖК «Селигер Сити»

Система «Умный дом» установлена в ЖК «Селигер Сити»

10 февраля 2021

С 27 января собственники квартир в ЖК «Селигер Сити» от компании MR Group могут пользоваться сервисами системы «Умной дом» через мобильное приложение. Единая цифровая среда для жилого комплекса разработана IT-компанией Ujin и действует на всей территории квартала.

Система «Умный дом» повысит уровень повседневного комфорта жителей и поможет дистанционно управлять доступом в комплекс и умными устройствами в квартирах с мобильного телефона.

С помощью приложения Ujin реализован бесконтактный проход и проезд на территорию, в том числе: возможность принимать видеозвонки домофона и открывать входную дверь из приложения, открывать калитки и двери отпечатком пальца или активацией bluetooth-метки в смартфоне, въезд по распознаванию номера авто, а также просмотр придомовых камер, заказ пропусков курьеру или гостю удаленно прямо из своего мобильного приложения.

Платформа Ujin интегрирует современные приборы управления жилой средой, делая ее более безопасной и качественной. Умные устройства регулируют сценарии освещения и микроклимата, работу бытовой техники и охранных систем, датчики контроля протечек и расход электроэнергии.

В состав «Селигер Сити» входят восемь корпусов разной этажности. Над архитектурными решениями проекта работала команда голландского бюро MLA+, над концепцией благоустройства – команда WOWHaus. В готовых корпусах уже открыты детский сад, сетевой магазин, кофейня и салон красоты.

В квартале началось строительство последней третьей очереди – двух высотных корпусов.

Вам будет интересно

MR Group заняла второе место в топе московских девелоперов по оценкам в поисковиках

18 апреля 2024

Компания MR Group заняла второе место среди крупнейших девелоперов Москвы с самыми высокими оценками в поисковых серверах. Аналитики портала Всеостройке.рф изучили, какие застройщики из топ-10 по объему строительства в столице получили наивысшие оценки и доверие пользователей платформ Яндекс, 2GIS и базы ЦИАН.

Компания MR Group поддержит выпуск новой газеты «Арка»

18 апреля 2024

С апреля 2024 года начинается выпуск ежеквартальной городской культурно-развлекательной газеты «Арка». Издание будет выходить при поддержке девелоперской компании MR Group.

Квартиры ПИК на Дальнем Востоке теперь можно увидеть вживую

18 апреля 2024

В квартале «Уюн-парк» открылись первые шоурумы — демонстрационные квартиры с готовой отделкой и мебелью, дающие возможность оценить квартиру и сам проект ещё до переезда.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения