Главная Новости Система «Умный дом» появится в жилом комплексе «Интонация»

Система «Умный дом» появится в жилом комплексе «Интонация»

11 мая 2023

Девелопер проекта  компания «Мангазея» установит систему «Умный дом» в жилом комплексе бизнес-класса «Интонация» на северо-западе Москвы. Инновационная высокотехнологичная система обеспечит непревзойденный уровень комфорта и станет незаменимым помощником для жителей.  

Концепция системы «Умный дом», которая будет реализована в жилом комплексе «Интонация», полностью соответствует самым современным требованиям: все ее элементы тщательно продуманы и создают единое высокотехнологичное пространство для комфортной жизни.

Комплексная система безопасности

Безопасность – несомненный приоритет покупателей жилья бизнес-класса. Концепция ЖК «Интонация» предусматривает комплексный подход к этому вопросу. В жилом комплексе будет установлена современная система круглосуточного видеонаблюдения. Функция уведомления о проходе позволит сразу же узнать о том, что ребенок вернулся из школы: как только выданный ранее пропуск считает система, родитель получит соответствующее push-уведомление.

Доступ на территорию комплекса и в здания будет осуществляться бесконтактно – по Bluetooth. Для каждого собственника и членов его семьи будет доступна персональная Bluetooth-метка из мобильного телефона. При подходе к подъезду или калитке замок откроется автоматически, доставать телефон при этом не нужно. Зайти в жилой комплекс можно будет и по специальному брелоку, в который встроен чип с повышенной защитой от копирования. На въезде в паркинг будет установлена система автоматической идентификации и пропуска автомобилей. Использование бесшовной сотовой связи позволит без помех продолжать разговор по мобильному телефону в лифте и на парковке.

Сенсоры безопасности, расположенные внутри дома в местах общего пользования, оперативно сообщат соответствующим службам о возгорании и задымлении, загазованности, протечке или затоплении. Каждая квартира в ЖК «Интонация» будет оснащена закладными для установки датчиков протечки, в том числе внутри помещения.

Технологии комфорта

Разработанное специально для резидентов комплекса мобильное приложение MConnect позволит управлять всеми услугами – отправлять запросы консьержу, вызывать сервисных специалистов, оплачивать счета, регулировать систему кондиционирования, заказывать пропуск и парковочные места для гостей и др. У жителей больше нет необходимости скачивать несколько приложений, вступать в группы в мессенджерах или платить за подписки.

Специальная автоматизированная система собирает данные всего инженерного оборудования, гарантирует его оптимальную работу и мгновенно информирует диспетчера об отклонениях. Это позволяет предотвращать неожиданные сбои электро- и водоснабжения, освещения, вентиляции, отопления, кондиционирования и пожаротушения.

«Наша стратегическая цель – создать максимально удобные условия жизни для резидентов ЖК «Интонация». Система «Умный дом» формирует комплексную цифровую среду, обеспечивая многоступенчатую систему безопасности и комфорт жителей. Важную роль играют бесконтактный доступ через Bluetooth и эффективная система видеонаблюдения. Мобильное приложение MConnect является по сути «сервисом одного окна», предоставляя резидентам возможность управлять всеми доступными услугами. Установленное оборудование надежно и учитывает наиболее актуальные тенденции в области высоких технологий» - отмечает Алексей Данилин, директор по автоматизации компании «Мангазея».

Жилой комплекс бизнес-класса «Интонация» возводится в северо-западном районе Москвы в окружении Щукинского лесопарка, Всехсвятской рощи и природно-исторического комплекса «Покровское-Стрешнево». В проекте предусмотрено 308 квартир, в том числе редкие форматы. На верхних этажах реализуются пентхаусы с увеличенной высотой потолков. Современные и лаконичные архитектурные решения разработаны известными компаниями – APEX, AIYA и DBA-Group. Проект благоустройства территории выполнен бюро Wowhaus и включает в себя детские и спортивные площадки, а также собственный закрытый озелененный двор. На террасе жилого комплекса появится авторский ландшафтный сад, спроектированный бюро Bugaev parks & gardens. Подсветка от компании «Культура Света» подчеркнет красоту архитектурного облика зданий в темное время суток. Двухуровневый паркинг жилого комплекса рассчитан на 186 машиномест. Ввод в эксплуатацию ЖК «Интонация» запланирован на 4 квартал 2023 года.

Вам будет интересно

Sminex и «Финам» представили Индекс стоимости элитной недвижимости

27 апреля 2024

Индикатор отражает поквартальную динамику стоимости квадратного метра в элитных домах Москвы. Это базовый ориентир для оценки проектов банками, инструмент прогнозирования рынка для инвесторов и показатель справедливого уровня цен для покупателей.

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения