Главная Новости SberCIB открыл кредитную линию MR Group на 6,6 млрд рублей для строительства ЖК «Селигер Сити»

SberCIB открыл кредитную линию MR Group на 6,6 млрд рублей для строительства ЖК «Селигер Сити»

11 июня 2021

SberCIB и MR Group заключили кредитный договор о финансировании третьей очереди жилого комплекса «Селигер Сити». Для реализации проекта банк открыл девелоперу кредитную линию на сумму до 6,6 млрд рублей на 48 месяцев. Строительство третьей очереди «Селигер Сити» началось в декабре 2020 года. Ввод в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2023 года.

Ольга Харламова

Вице-президент Сбербанка, Директор Департамента крупнейших клиентов:

Наше взаимодействие с MR Group проверено временем — совместно мы реализовали несколько успешных проектов, на финансирование которых Сбером выделено в общей сложности более 40 млрд рублей. В проекте «Селигер Сити» мы принимаем участие уже на протяжении более двух лет — на первые две очереди нами предоставлено финансирование общим объемом 10,7 млрд рублей, для третьей очереди мы открыли кредитную линию на 6,6 млрд рублей. Рады продолжать сотрудничество с нашим давним партнером и надеемся на реализацию новых совместных проектов в будущем.  

В состав третьей очереди ЖК «Селигер Сити» входят два корпуса высотой в 36 и 44 этажа. Они будут носить имена Василия Кандинского и Винсента Ван Гога. Будут построены 651 квартира, 15 коммерческих помещений и 303 машино-места в подземном паркинге. Общая площадь недвижимости составит 56 тыс. кв. метров, включая 12,2 тыс. кв. метров подземного паркинга.

Алексей Годованец

Девелопер-управляющий партнер MR Group:

Продажи в квартале «Селигер Сити» ведутся уже несколько лет, и он завоёвывает внимание и симпатии всё большего числа семей. В этом году, по итогам первого квартала, проект вошёл в десятку самых популярных новостроек. «Селигер Сити» выделяется в числе прочих новостроек и объёмом строительства, и масштабом идеи. Мы предложили форматы, которые помогают людям дистанцироваться от суеты города: двор-парк и урбан-виллы.

Проект квартала создан командой голландских архитекторов MLA+. В первой очереди построены два дома малой этажности и один небоскрёб. Во второй очереди — один высотный корпус и два камерных.

Для жителей квартала создаётся расширенная локальная инфраструктура: в корпусах — лаунж, торговые и сервисные точки, во дворе — озеро с пляжной зоной, скейт-парк, хоккейная и детские площадки. Придомовая территория «Селигер Сити» — одна из самых больших среди московских проектов, размером с четыре футбольных поля. Над концепцией её благоустройства работали авторы популярных городских пространств (Парк Горького, «Стрелка», парк «Сокольники») из бюро Wowhaus.

SberCIB — выделенный бизнес-сегмент в составе Корпоративно-инвестиционного блока банка, который работает с крупнейшими клиентами. Данное направление бизнеса предоставляет широкий спектр финансовых решений — от традиционного кредитования до мезонинного и акционерного финансирования, — а также хеджирование валютных, процентных и товарных рисков, операции на финансовых рынках с выходом на международные площадки, инвестиционную аналитику и сопровождение сделок.

Вам будет интересно

MR Group заняла второе место в топе московских девелоперов по оценкам в поисковиках

18 апреля 2024

Компания MR Group заняла второе место среди крупнейших девелоперов Москвы с самыми высокими оценками в поисковых серверах. Аналитики портала Всеостройке.рф изучили, какие застройщики из топ-10 по объему строительства в столице получили наивысшие оценки и доверие пользователей платформ Яндекс, 2GIS и базы ЦИАН.

Компания MR Group поддержит выпуск новой газеты «Арка»

18 апреля 2024

С апреля 2024 года начинается выпуск ежеквартальной городской культурно-развлекательной газеты «Арка». Издание будет выходить при поддержке девелоперской компании MR Group.

Квартиры ПИК на Дальнем Востоке теперь можно увидеть вживую

18 апреля 2024

В квартале «Уюн-парк» открылись первые шоурумы — демонстрационные квартиры с готовой отделкой и мебелью, дающие возможность оценить квартиру и сам проект ещё до переезда.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения