Главная Новости Россияне в 2022 году в 3,5 раза чаще интересовались покупкой квартир в Дубае

Россияне в 2022 году в 3,5 раза чаще интересовались покупкой квартир в Дубае

25 августа 2022

Эксперты профильного портала о рынке недвижимости Объединённых Арабских Эмиратов Emirates.Estate проанализировали динамику российского спроса на квартиры и апартаменты в Дубае.

Российский спрос на покупку квартир и апартаментов в Дубае сократился на 2,48%. Такая динамика была отмечена в июле 2022 года по сравнению с июнем этого же года. На данный момент интерес россиян к покупке подобных объектов снижается или находится в околонулевой зоне на протяжении четырёх месяцев подряд, то есть начиная с апреля.

Несмотря на эту отрицательную динамику, в июле 2022 года российский спрос на покупку квартир и апартаментов в Дубае оказался на 242,66% выше, чем в июле прошлого года и на 830% выше, чем в июле пандемийного 2020 года.

В целом, за семь месяцев текущего года, с января по июлю включительно, интерес россиян к покупке квартир и апартаментов в Дубае оказался на 269,96% выше, чем результат за аналогичный период прошлого года и на 688,37% выше, чем в рамках семи месяцев 2020 года.

«На конец I квартала 2022 года, рост количества продаж недвижимости россиянам составил 67% в годовом выражении. Россияне также стали самой крупной категорией иностранных мигрантов в первом полугодии текущего года. На фоне этого даже прогнозируется, что текущий год станет самым крупным для ОАЭ по количеству привлечённых в страну мигрантов-миллионеров. Некоторые компании, работающие преимущественно с русскоговорящими покупателями, фиксируют 100% годовой рост в количестве продаж недвижимости российским покупателям. Пик миграции россиян в ОАЭ пришёлся на март — май 2022 года», – отметил представитель портала Emirates.Estate Ален Еремеев.

Вам будет интересно

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

25 апреля 2024

Кварталы «Искренность» и «Смелость» проекта «Символ» в Лефортово от компании «Донстрой» стали победителями в номинации «Коммерческая инфраструктура ЖК» в XXI Ежегодной московской премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards — 2024.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения