Главная Новости Российский спрос на ВНЖ в Турции вырос в 6 раз

Российский спрос на ВНЖ в Турции вырос в 6 раз

20 мая 2022

По итогам апреля 2022 года российский спрос на покупку недвижимости в Турецкой Республике с целью получения ВНЖ в этой стране вырос более чем в 6 раз (+560,21%) относительно апреля прошлого года.

При этом четвёртый месяц текущего года принёс снижение количества запросов относительно марта. Отрицательная корректировка составила 41,36%. До этого момента рост числа обращений фиксировался на протяжении трёх месяцев подряд, с января по март. Этот рост привёл к тому, что март стал рекордным месяцев по числу запросов за всю историю наблюдений.

Также значительный рост интереса россиян к получению ВНЖ в Турции за счёт покупки жилья зафиксирован по итогам первых четырёх месяцев текущего года. С января по апрель количество запросов выросло на 468,83% относительно аналогичного периода прошлого года и более чем в 11 раз (+1065,96%) относительно первых четырёх месяцев 2020 года.

«По нашим прогнозам, в ближайшие месяцы вновь можно ждать роста количества российских сделок с недвижимостью в Турции. Это обусловлено тем, что в плане перевода крупных сумм появился свет в конце тоннеля. Так, во-первых, Банк России повысил лимит переводов за пределы страны до 50 тыс. долларов США, во-вторых, с конца апреля россиянам разрешили снимать валюту с вкладов, которые были открыты после 9 марта», – отметил представитель портала Turk.Estate Ален Еремеев.

Вам будет интересно

Четыре проекта девелопера MR Group вошли в рейтинг новостроек премиум-класса Москвы с наиболее высоким спросом

25 апреля 2024

Проекты компании MR Group возглавили список самых продаваемых новостроек премиум-класса в Москве по итогам аналитического исследования компании «Метриум». Лидером рейтинга стал жилой комплекс JOIS. В топ-15 самых востребованных премиальных проектов также вошли: MOD, Symphony 34 и SLAVA.

Клубный дом FORUM выступил партнером новой интерактивной коктейльной карты от ресторана Sage

23 апреля 2024

19 апреля в ресторане Sage состоялось камерное мероприятие для друзей, где был представлен новый интерактивный проект “Soul of the Cocktail”. Художниками со всего мира было визуализировано меню из пяти оригинальных напитков, их «душу» гостям предлагается посмотреть в видео формате, отсканировав QR-код.

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Москвы

23 апреля 2024

Специалисты аналитического центра MR Group подвели итоги I квартала 2024 года на рынке новостроек Москвы

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения