Главная Новости Российский спрос на покупку недвижимости в Стамбуле вырос почти на 60%

Российский спрос на покупку недвижимости в Стамбуле вырос почти на 60%

25 августа 2022

Согласно данным экспертов профильного портала о рынке недвижимости Турции Turk.Estate, российский спрос на покупку недвижимости в Стамбуле по итогам июля 2022 года вырос на 6,27% относительно результата за июнь текущего года. До этого на протяжении трёх месяцев подряд интерес наших соотечественников к покупке недвижимость в этом городе снижался.

В июле 2022 года российский спрос на покупку недвижимости в Стамбуле оказался на 78,64% выше, чем в рамках седьмого месяца прошлого года.

В целом, за семь месяцев нынешнего года, с января по июль включительно, интерес россиян к покупке недвижимости в Стамбуле вырос более чем в 2 раза (+117,17%) относительно результата за аналогичный период прошлого года.

Эксперты портала Turk.Estate отмечают, что абсолютный рекорд по количеству покупательских запросов на приобретение недвижимости в Стамбуле со стороны россиян пришёлся на март 2022 года. В помесячной динамике интерес россиян в этом месяцев вырос на 59,6% относительно февраля, что стало рекордным ростом за последние несколько лет. Кроме того, в марте число запросов оказалось в 2,5 раза выше, чем среднемесячный результат за 2021 год.

Сегодня приобрести готовую квартиру в Стамбуле можно, начиная от 5 млн рублей. Так, бюджет в 5,03 млн рублей по актуальному на данный момент курсу валют позволит купить 3-комнатную квартиру площадью 93 квадратных метра.

Вам будет интересно

ЖК «Котельники парк» удостоен награды «Лучший ЖК для семейной жизни» на премии Move Realty Awards 2024

22 апреля 2024

18 апреля на торжественной церемонии награждения победителей Премии Move Realty Awards 2024 в концертном зале Atmosphere объявлены победители конкурса жилых девелоперских проектов и профессиональных достижений в сфере маркетинга и рекламы.

MR Group заняла второе место в топе московских девелоперов по оценкам в поисковиках

18 апреля 2024

Компания MR Group заняла второе место среди крупнейших девелоперов Москвы с самыми высокими оценками в поисковых серверах. Аналитики портала Всеостройке.рф изучили, какие застройщики из топ-10 по объему строительства в столице получили наивысшие оценки и доверие пользователей платформ Яндекс, 2GIS и базы ЦИАН.

Компания MR Group поддержит выпуск новой газеты «Арка»

18 апреля 2024

С апреля 2024 года начинается выпуск ежеквартальной городской культурно-развлекательной газеты «Арка». Издание будет выходить при поддержке девелоперской компании MR Group.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения