Главная Новости Российский спрос на недвижимость Испании снижается на протяжении двух месяцев подряд

Российский спрос на недвижимость Испании снижается на протяжении двух месяцев подряд

19 мая 2022

Эксперты портала SPAIN-REAL.ESTATE проанализировали динамику российского спроса недвижимость в Испании. По итогам апреля зафиксировано очередное снижение количества запросов.

По итогам апреля 2022 года российский спрос на покупку недвижимости в Испании сократился на 22,04% относительно марта текущего года. Сейчас количество запросов снижается на протяжении двух месяцев подряд и находится на рекордно низком уровне начиная с 2019 года.

В четвёртом месяце текущего года российский интерес к покупке жилья в Испании оказался на 24,65% ниже, чем в апреле 2021 года и на 33,1% ниже, чем в апреле 2020 года.

Снижение спроса на стороны покупателей из России к недвижимости в Испании началось в марте текущего. Тогда количество запросов сократилось на 45%. До этого момент на протяжении пяти месяцев подряд фиксировался рост спроса. Более того, в феврале интерес россиян к жильё в этой стране был на рекордно высоком уровне за три последних года.

По данным экспертов портала SPAIN-REAL.ESTATE, в мае самую доступную вторичную квартиру Испании можно приобрести за 1,4 млн рублей по актуальному курсу евро на 6 число. Этот бюджет позволит приобрести 60-метровую квартиру в пригороде Овьедо.

Вам будет интересно

ГК «А101» приступила к строительству многофункционального комплекса с паркингом в общественном центре Коммунарки

2 июня 2023

ГК «А101» начала монолитные работы в многофункциональном комплексе с паркингом, который Группа строит в рамках Общественного центра Коммунарки на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига.

Донстрой ввел в эксплуатацию новое здание Бауманской инженерной школы № 1580 в проекте «Символ»

2 июня 2023

Девелопер Донстрой получил разрешение на ввод в эксплуатацию нового корпуса муниципальной школы на 1 225 детей в жилом комплексе «Символ». В здании разместится знаменитая Бауманская инженерная школа № 1580. В сентябре школа откроет двери первым ученикам.

MR Group и Сбербанк запускают акцию «Двойная выгода»

2 июня 2023

Компания MR Group объявляет о старте акции «Двойная выгода», благодаря которой покупатель жилья может получить сразу две скидки: 3% на стоимость квартиры и 0,3% — на ипотеку Сбера.

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения