Главная Новости Регистрация почти всех сделок в ЖК "Катуар" проходит онлайн

Регистрация почти всех сделок в ЖК "Катуар" проходит онлайн

6 октября 2021

ГК "Ферро-Строй" сообщает, что доля регистрации сделок в жилом комплексе "Катуар" в электронном виде достигла 99%.

Регистрация сделок по продаже третьей очереди ЖК «Катуар» от ГК «Ферро Строй» (корпуса 6, 7, 8 и 9), в 99% проведена в онлайн формате. Очередь реализована более, чем на 75%, то есть лишь три сделки были проведены в бумажном виде – это связано с невозможностью онлайн регистрации сделок с использованием военной ипотеки (две сделки) и с участием нерезидентов РФ (одна сделка).

Основное преимущество данного формата – это увеличенная скорость регистрации и зачисление средств на эскроу-счет. Если подавать пакет документов в бумажном виде, то это занимает 15 рабочих дней, при загрузке в онлайн время, затрачиваемое на процедуру, составляет от двух до семи рабочих дней.

«На популярность услуги в электронном виде существенно повлияла пандемия. До апреля 2020 года доля электронных сделок составляла менее 60%, а после показатель начал неуклонно расти и теперь в онлайн формате регистрируются абсолютно все сделки, которые возможно», – рассказала Оксана Федосеева, руководитель департамента продаж ЖК «Катуар» (ГК «Ферро Строй»).

Жилой комплекс комфорт-класса "Катуар", расположенный в семи минутах пешком от одноименной станции пригородного железнодорожного сообщения, строится на участке площадью 30 га и включает 43 четырехэтажных дома, собственный детский сад на 200 мест, медицинский центр и торговый комплекс. Первая очередь проекта была введена в эксплуатацию в 2018 году. Общая жилая площадь комплекса достигнет 165 тыс. кв. м. Предусмотрены также площадки для занятий спортом на открытом воздухе, обширные зеленые пространства, через которые будут проложены пешеходные и велосипедные маршруты. Дорога от новостройки до центра Москвы (Белорусского и Савеловского вокзалов) занимает на электричке 50 минут. В 400 метрах от проекта также проходит Дмитровское шоссе.

Вам будет интересно

Клубный дом FORUM выступил партнером новой интерактивной коктейльной карты от ресторана Sage

23 апреля 2024

19 апреля в ресторане Sage состоялось камерное мероприятие для друзей, где был представлен новый интерактивный проект “Soul of the Cocktail”. Художниками со всего мира было визуализировано меню из пяти оригинальных напитков, их «душу» гостям предлагается посмотреть в видео формате, отсканировав QR-код.

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Москвы

23 апреля 2024

Специалисты аналитического центра MR Group подвели итоги I квартала 2024 года на рынке новостроек Москвы

Генеральный директор MR Group Мария Литинецкая признана «Персоной года» по версии CRE

23 апреля 2024

Управляющий партнер и генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая стала победителем XXI Московской премии в области коммерческой недвижимости CRE Moscow Awards 2024 в номинации «Персона года». Церемония награждения состоялась 18 апреля в Барвиха Luxury Village. 

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения