Главная Новости РАД выставил на торги промышленную зону 5,4 га в ЮВАО под редевелопмент

РАД выставил на торги промышленную зону 5,4 га в ЮВАО под редевелопмент

25 августа 2022

15 сентября Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по поручению АО «Конструкторское Бюро «Аметист» и АО «Завод «Топаз».

В рамках реализации непрофильных активов компаний единым лотом на продажу выставлено два имущественных комплекса, расположенных на смежных земельных участках.

Общая площадь территории – 5,4 Га.

Адрес: Москва, ул. Южнопортовая вл. 3 и 3А.

Начальная цена: 2,9 млрд руб.

Торги будут проходить на ЭТП РАД Lot-online. 

Объект расположен в ЮВАО Москвы, на первой линии Южнопортовой улицы, в 600 метрах от ТТК. Рядом находится станция метро «Кожуховская».

Ближайшее окружение преимущественно представлено производственной и общественно-деловой застройкой.

Наиболее вероятный вариант использования – редевелопмент территории.

По мнению Натальи Кругловой, руководителя департамента продаж РАД, советника генерального директора, с учетом локации – близостью ТТК и крупных транспортных развязок – актив привлекателен для комплексного редевелопмента территории с включением различных видов застройки, в том числе жилой.

«Крупный размер объединенного земельного участка и его близость к центральной части города делают данный актив уникальным. В непосредственной близости от имущественного комплекса расположены городские транспортные узлы, станция метро и ТТК. Данный район является сейчас едва ли не главным очагом джентрификации и редевелопмента в столице. Огромное количество проектов заявлено к реализации в непосредственной близости от данного объекта, включая застройку территории промзоны Южный порт и территории проекта КРТ, предполагающей возведение 1,7 млн. кв. м. жилья. Все крупнейшие застройщики города будут в ближайшее время реализовывать здесь свои проекты», - отметила Наталья Круглова.

Вам будет интересно

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

25 апреля 2024

Кварталы «Искренность» и «Смелость» проекта «Символ» в Лефортово от компании «Донстрой» стали победителями в номинации «Коммерческая инфраструктура ЖК» в XXI Ежегодной московской премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards — 2024.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения