Главная Новости РАД продаст два БЦ в САО Москвы

РАД продаст два БЦ в САО Москвы

24 апреля 2021

Российский аукционный дом (РАД) выставит на аукцион два офисных здания общей площадью 4 571 кв.м. и право аренды земельных участков площадью около 0,4 Га, принадлежащие ЗАО «Голденберг инвест». Торги будут проходить в форме открытого английского аукциона (на повышение) 17 мая на электронной торговой площадке - ЭТП РАД lot-online. Начальная цена лота - 237 млн.руб.

Офисные здания расположены в САО Москвы по адресу: Большой Коптевский проезд, вл. 3, стр.1, стр. 2 и представляют собой два отдельно стоящих строения 3 482,9 кв.м и 1 088,1 кв.м с прилегающей территорией и наземной парковкой. Здания расположены на земельных участках в долгосрочной аренде, суммарной площадью 0,4 Га.

Как отметила Наталья Круглова, руководитель департамента продаж РАД, советник генерального директора, офисный кластер «Аэропорт» пользуется высоким спросом со стороны арендаторов. «Наши здания расположены на первой линии улицы Коптевской, в исторически сложившемся спальном районе, в окружении жилой и административной застройки, на закрытой территории. Потенциально, возможно изменение функции земельного участка и строительство на нем жилья, или перевод площадей зданий в апартаменты временного проживания. Сформированная для торгов цена в 52 000 р. (вкл. НДС) за кв.м существующих зданий является крайне привлекательной как с точки зрения получения арендного дохода, так и с точки зрения редевелопмента. Через стоимость аренды такая инвестиционная себестоимость дает выход на уровне 6–8  лет окупаемость инвестиций, даже от актива в состоянии as is. Возможный его редевелопмент способен сократить сроки возврата до 4–5  лет и существенно поднять стоимость кв.м. Особенно удачным является расположение объекта – несмотря на снижение спроса на офисные площади в целом по городу, район севера Москвы остается крайне востребованным со стороны арендаторов»,  - прокомментировала Наталья Круглова.

Вам будет интересно

Эксперт ГК «А101» рассказал, как адресные ипотечные программы могут полностью заместить льготную ипотеку

28 марта 2024

Льготную ипотечную программу со ставкой 8%, на долю которой сегодня приходится до 50% всех ипотечных кредитов в стране, можно полностью заместить адресными программами, если под их действие будет попадать до 1 млн трудоспособного населения в год.

Новая архитектурная доминанта появится в Савёловском районе в 2025 году

27 марта 2024

Сейчас в Москве продаются 17 строящихся деловых центров. TWIST от компании Sminex — единственный, в фасадах которого используется моллированное — изогнутое — панорамное остекление. Оно придаёт футуристичности и заметности облику здания, который дополняется эффектной вечерней подсветкой.

Самая дорогая квартира по переуступке в ЦАО продаётся за 530 млн рублей

25 марта 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир в ЦАО Москвы, которые продаются по договору переуступки.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения