Главная Новости Проекты MR Group стали самыми продаваемыми в бизнес-классе

Проекты MR Group стали самыми продаваемыми в бизнес-классе

26 февраля 2021

Первичный рынок недвижимости бизнес-класса Москвы представлен 100 проектами. По итогам продаж 2020 года практически половина всех заключенных ДДУ пришлись всего на 15 проектов. Суммарно в них за 2020 год реализовано почти 12 тыс. квартир. В число самых популярных по статистике продаж жилых комплексов вошли три проекта от MR Group.

Лучшая статистика по количеству договоров долевого участия у ЖК «Метрополия» — 1200 лотов (4,9% от общего числа ДДУ), около 100 ежемесячно. Проект, строящийся в Южнопортовом районе на юго-востоке Москвы, второй год подряд сохраняет вторую позицию в рейтинге. В декабре средняя цена квадратного метра в проекте составляла 242,7 тыс. рублей.

На пятой позиции оказался жилой комплекс «Селигер Сити». Он реализуется в районе Западное Дегунино на севере Москвы. Средний темп продаж в этом проекте в течение года составил порядка 68 лотов в месяц, а всего было продано 816 квартир. Доля проекта на рынке новостроек бизнес-класса составила 3,3%. Средняя цена предложения составила 240 тыс. рублей за квадратный метр.

Тринадцатым по объему годовых продаж оказался жилой комплекс City Bay, который строится в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы. В проекте за год было продано 572 лота, ежемесячно заключалось порядка 47 ДДУ. Это 2,3% от общей доли продаж по проектам бизнес-класса. Средняя цена квадратного метра в проекте — 242,7 тыс. рублей. 

Вам будет интересно

MR Group заняла второе место в топе московских девелоперов по оценкам в поисковиках

18 апреля 2024

Компания MR Group заняла второе место среди крупнейших девелоперов Москвы с самыми высокими оценками в поисковых серверах. Аналитики портала Всеостройке.рф изучили, какие застройщики из топ-10 по объему строительства в столице получили наивысшие оценки и доверие пользователей платформ Яндекс, 2GIS и базы ЦИАН.

Компания MR Group поддержит выпуск новой газеты «Арка»

18 апреля 2024

С апреля 2024 года начинается выпуск ежеквартальной городской культурно-развлекательной газеты «Арка». Издание будет выходить при поддержке девелоперской компании MR Group.

Квартиры ПИК на Дальнем Востоке теперь можно увидеть вживую

18 апреля 2024

В квартале «Уюн-парк» открылись первые шоурумы — демонстрационные квартиры с готовой отделкой и мебелью, дающие возможность оценить квартиру и сам проект ещё до переезда.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения