Главная Новости Проекты MR Group стали лидерами рейтинга самых продаваемых премиальных новостроек Москвы

Проекты MR Group стали лидерами рейтинга самых продаваемых премиальных новостроек Москвы

20 октября 2022

Продажи высокобюджетной жилой недвижимости столицы в третьем квартале 2022 года составили почти 51 тыс. кв. метров. Относительно второго квартала текущего года объем реализованных площадей вырос на 55%, согласно данным рейтинга компании «Метриум».

Лидером рейтинга стала компания MR Group. Сразу три проекта девелопера заняли высокие позиции по объему проданного жилья в премиальной нише: 1-е место – ЖК Mod, 5-е – ЖК Symphony 34, а также ЖК Hide на 9-м.

ЖК Mod не покидает тройку лидеров на протяжении года. В третьем квартале в проекте продано 6,4 тыс. кв. м, что составляет 12,5% от общего объема реализованных площадей премиального сегмента. Средняя цена предложения в сентябре, самом успешном месяце периода, составляла 406,2 тыс. рублей за кв. метр – самая привлекательная среди всех проектов своей ценовой ниши.

Пятое место среди премиальных ЖК занял Symphony 34. В течение третьего квартала в проекте было реализовано 3,9 тыс. кв. метров. В структуре общих продаж премиальных объектов это соответствует 7,6% от общего объема. Средняя цена предложения в комплексе в сентябре составляла 433,1 тыс. рублей за кв. метр.

ЖК Hide занимает девятое место с квартальным показателем продаж в 1,9 тыс. кв. метров, что составляет 3,7% от общего объема проданной премиальной жилой недвижимости Москвы. Средняя цена предложения в проекте в сентябре составляла 606,5 тыс. рублей за кв. метр.

В III квартале 2022 года доля десяти самых продаваемых проектов в общем объеме реализованного премиального жилья была 68,8%. Топ-10 обновился на треть: в него вошли три проекта, два из которых были выведены на рынок в этом году.

Эксперты «Метриум» обращают внимание, что одним из трендов высокобюджетного сегмента остаётся децентрализация локаций, в которых идет строительство новых ЖК. Так, только два проекта из топ-10 расположены в ЦАО.

Вам будет интересно

MR Group заняла второе место в топе московских девелоперов по оценкам в поисковиках

18 апреля 2024

Компания MR Group заняла второе место среди крупнейших девелоперов Москвы с самыми высокими оценками в поисковых серверах. Аналитики портала Всеостройке.рф изучили, какие застройщики из топ-10 по объему строительства в столице получили наивысшие оценки и доверие пользователей платформ Яндекс, 2GIS и базы ЦИАН.

Компания MR Group поддержит выпуск новой газеты «Арка»

18 апреля 2024

С апреля 2024 года начинается выпуск ежеквартальной городской культурно-развлекательной газеты «Арка». Издание будет выходить при поддержке девелоперской компании MR Group.

Квартиры ПИК на Дальнем Востоке теперь можно увидеть вживую

18 апреля 2024

В квартале «Уюн-парк» открылись первые шоурумы — демонстрационные квартиры с готовой отделкой и мебелью, дающие возможность оценить квартиру и сам проект ещё до переезда.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения