Главная Новости При благоустройстве ЖК City Bay будут использованы различные виды гранита

При благоустройстве ЖК City Bay будут использованы различные виды гранита

5 октября 2022

В жилом комплексе бизнес-класса City Bay активными темпами ведутся работы по благоустройству территории. При реализации проекта будет использован гранит в двух вариантах обработки. Строительство ведется на берегу Спасского затона Москвы-реки в зеленом районе Покровское-Стрешнево, рядом со станцией МДЦ «Трикотажная».

Общая площадь территории благоустройства масштабного проекта составляет 26,36 тыс. кв.м. Работы по благоустройству стартовали в июне и ведутся в полном соответствии с графиком. Их завершение запланировано на ноябрь 2022 года, сейчас готовность составляет 70%. В настоящее производится устройство основания под финишное покрытие территории по периметру комплекса со стороны Волоколамского шоссе, со стороны проектируемого проезда и с южной стороны, а также работы по устройству финишного покрытия благоустройства на стилобате.

В числе отличительных особенностей благоустройства City Bay — внимание к деталям. Так, в оформлении бульваров и мест общего пользования на территории задействуется не только бетонная брусчатка, но и гранит в двух вариантах обработки — колотый и шлифованный. Проект отличается продуманной системой освещения: наряду с дизайнерскими фонарными столбами будут использоваться подсветка фасада первой очереди, встроенные светильники в подпорных стенах, а также декоративная подсветка, направленная на деревья. 

Концепция благоустройства разработана при участии знаменитого ландшафтного бюро West 8, проекты которого пользуются популярностью по всему миру — в Копенгагене, Лондоне, Мадриде, Гамбурге, Торонто, Амстердаме, Шанхае, Сеуле и др. В России West 8 знают прежде всего по проектам «Новой Голландии» в Санкт-Петербурге и обновления Тверской улицы в Москве. Концепция, созданная бюро для ЖК City Bay, отличается акцентом на природные особенности локации, ее отличительные черты — близость к большой воде и разноуровневость. Территория жилого комплекса делится на несколько ландшафтных зон — это городской лес, пейзажные сады и рощи, перголы, зоны отдыха с крафтовой мебелью и детские площадки, а также разные сады: структурный, подвижный, полевой, травяной, хостовый.

Получить подробное представление о будущем благоустройстве масштабной территории ЖК City Bay можно уже сейчас — компания MR Group разработала виртуальный тур по дворам и ландшафтным зонам комплекса. Прогуляйтесь по территории.

Вам будет интересно

Четыре проекта девелопера MR Group вошли в рейтинг новостроек премиум-класса Москвы с наиболее высоким спросом

25 апреля 2024

Проекты компании MR Group возглавили список самых продаваемых новостроек премиум-класса в Москве по итогам аналитического исследования компании «Метриум». Лидером рейтинга стал жилой комплекс JOIS. В топ-15 самых востребованных премиальных проектов также вошли: MOD, Symphony 34 и SLAVA.

Клубный дом FORUM выступил партнером новой интерактивной коктейльной карты от ресторана Sage

23 апреля 2024

19 апреля в ресторане Sage состоялось камерное мероприятие для друзей, где был представлен новый интерактивный проект “Soul of the Cocktail”. Художниками со всего мира было визуализировано меню из пяти оригинальных напитков, их «душу» гостям предлагается посмотреть в видео формате, отсканировав QR-код.

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Москвы

23 апреля 2024

Специалисты аналитического центра MR Group подвели итоги I квартала 2024 года на рынке новостроек Москвы

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения