Главная Новости Представлена архитектурная концепция проекта Wave

Представлена архитектурная концепция проекта Wave

5 марта 2021

MR Group и Hutton Development представили архитектурную концепцию нового совместного проекта - жилого комплекса бизнес-класса WAVE, который будет построен на юге Москвы, на улице Борисовские пруды. 

Четыре башни высотой от 14 до 52 этажей будут расположены в 7 минутах езды от метро Борисово и в 15 минутах ходьбы от станции МЦД D2 Москворечье. 

В основу концепции легла идея динамичной жизни в современном мегаполисе - она нашла свое отражение как в архитектуре жилого комплекса, так и в самом его названии. Новый архитектурный проект соединит в себе энергию столицы и природную гармонию водных пространств, парков и зеленых зон. 

Архитектурная концепция ЖК WAVE разработана бюро SPEECH. Композиционное решение жилого комплекса вобрало в себя самые яркие тенденции развития мегаполисов XXI века. 

«Это и динамичный силуэт комплекса, сформированный за счет чередования разновысотных объемов на одном участке, и сочетание разных материалов отделки, и органичный союз разных форматов жилья в пределах одного проекта, — говорит Сергей Чобан, руководитель бюро SPEECH. — Жилой комплекс развивается по периметру участка, отделяясь от проезжей комфортным пешеходным бульваром с общественными пространствами и уличными кафе. Две стороны участка фланкированы подчеркнуто высотными объемами, каждый из которых образован двумя врезанными друг в друга «пластинами» разноэтажных корпусов».

Высотные корпуса ЖК WAVE станут новыми архитектурными доминантами локации, привлекая внимание фасадами, облицованными стеклом и алюминием. Архитектура каждой из башен первой очереди будет иметь индивидуальный характер — при этом дополняя соседние здания и создавая единый гармоничный ансамбль. Клинкерная плитка в отделке второго и четвертого корпусов придаст комплексу контрастности, а первые этажи порадуют глаз вощеным натуральным гранитом.

Часть территории жилого комплекса будет отведена под камерные жилые дома малой и средней этажности. Внутреннее благоустройство подразумевает закрытую систему приватных дворов, куда нет доступа посторонним.

«ЖК WAVE — современный проект в перспективной столичной локации. Он адресован современным горожанам, которые ставят высокую планку, выбирая жилье — им интересны не только квадратные метры, но и атмосфера, которая поддерживается в ЖК, им важны семейные ценности — говорит Евгения Старкова, директор по маркетингу MR Group, — В WAVE они смогут чувствовать себя на одной волне с городом, со своими близкими, друзьями и соседями. Именно проекты у воды, которых в Москве немного, объединяют в себе комфорт городского жилья с прекрасными видовыми характеристиками, и атрибуты загородной жизни».

Вам будет интересно

Покупатели ЖК Tau House смогут платить за ипотеку до конца 2024 года 1 рубль в месяц

25 апреля 2024

ГК «Садовое кольцо» запускает новую выгодную программу — приобрести квартиру в доме третьей очереди Tau House можно по новой ипотечной программе, которая позволяет оплатить жилье траншами. Благодаря тому, что сумма первого транша составит всего сто рублей, до января 2025 года покупатель будет платить в месяц всего 1 рубль.

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

25 апреля 2024

Кварталы «Искренность» и «Смелость» проекта «Символ» в Лефортово от компании «Донстрой» стали победителями в номинации «Коммерческая инфраструктура ЖК» в XXI Ежегодной московской премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards — 2024.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения