Главная Новости Получено ЗОС проектной документации ЖК Discovery Park

Получено ЗОС проектной документации ЖК Discovery Park

9 июня 2021

Успешно завершены итоговые комплексные проверки перед вводом в эксплуатацию жилого комплекса бизнес-класса Discovery Park. Девелопер проекта, MR Group, получил заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Началась подготовка документов для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию жилого комплекса.  
Строительно-монтажные работы в жилых корпусах объекта выполнены в полном объеме, завершается благоустройство общественных территорий с детскими спортивными площадками, прогулочными зонами и гостевыми парковками.
 
Discovery Park расположен в районе Ховрино на границе с Химкинским лесопарком, по адресу Дыбенко, вл. 7/1. В состав комплекса входят четыре 30-этажных корпуса на 1223 квартиры и подземный паркинг на 670 машиномест.

Архитектурная концепция комплекса бизнес-класса создана известным российским бюро СПИЧ, проект благоустройства – британским бюро Gillespies. Дизайн-проект общественных зон комплекса разработан премиальным бюро Oleg Klodt Architecture&Design.  Для жителей комплекса предусмотрен собственный выход в вестибюль станции метро «Ховрино» через подземный переход торгового центра.

В рамках проекта также будет реализован современный торговый центр площадью более19 000 кв. метров. ТЦ будет расположен на трех уровнях, которые по высоте они достигают уровня семи этажей жилых корпусов ЖК Discovery Park. Здесь откроют свои двери более 90 арендаторов, в их числе продуктовый супермаркет, фитнес-центр с бассейном, супермаркет бытовой техники и электроники, фуд-холл, семейные кафе и рестораны. Общая площадь объекта 122 294 кв. метров, в том числе подземный паркинг на 670 машиномест.

Вам будет интересно

90% самых дорогих квартир России продаются в Москве

25 апреля 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир и апартаментов стоимостью от 100 млн рублей в крупнейших городах России. Почти 90% лотов в этом бюджете находятся в Москве.

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024

25 апреля 2024

Кварталы «Искренность» и «Смелость» проекта «Символ» в Лефортово от компании «Донстрой» стали победителями в номинации «Коммерческая инфраструктура ЖК» в XXI Ежегодной московской премии в области коммерческой недвижимости Сommercial Real Estate Awards — 2024.

Четыре проекта девелопера MR Group вошли в рейтинг новостроек премиум-класса Москвы с наиболее высоким спросом

25 апреля 2024

Проекты компании MR Group возглавили список самых продаваемых новостроек премиум-класса в Москве по итогам аналитического исследования компании «Метриум». Лидером рейтинга стал жилой комплекс JOIS. В топ-15 самых востребованных премиальных проектов также вошли: MOD, Symphony 34 и SLAVA.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения