Главная Новости Получено ЗОС проектной документации ЖК Discovery Park

Получено ЗОС проектной документации ЖК Discovery Park

9 июня 2021

Успешно завершены итоговые комплексные проверки перед вводом в эксплуатацию жилого комплекса бизнес-класса Discovery Park. Девелопер проекта, MR Group, получил заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Началась подготовка документов для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию жилого комплекса.  
Строительно-монтажные работы в жилых корпусах объекта выполнены в полном объеме, завершается благоустройство общественных территорий с детскими спортивными площадками, прогулочными зонами и гостевыми парковками.
 
Discovery Park расположен в районе Ховрино на границе с Химкинским лесопарком, по адресу Дыбенко, вл. 7/1. В состав комплекса входят четыре 30-этажных корпуса на 1223 квартиры и подземный паркинг на 670 машиномест.

Архитектурная концепция комплекса бизнес-класса создана известным российским бюро СПИЧ, проект благоустройства – британским бюро Gillespies. Дизайн-проект общественных зон комплекса разработан премиальным бюро Oleg Klodt Architecture&Design.  Для жителей комплекса предусмотрен собственный выход в вестибюль станции метро «Ховрино» через подземный переход торгового центра.

В рамках проекта также будет реализован современный торговый центр площадью более19 000 кв. метров. ТЦ будет расположен на трех уровнях, которые по высоте они достигают уровня семи этажей жилых корпусов ЖК Discovery Park. Здесь откроют свои двери более 90 арендаторов, в их числе продуктовый супермаркет, фитнес-центр с бассейном, супермаркет бытовой техники и электроники, фуд-холл, семейные кафе и рестораны. Общая площадь объекта 122 294 кв. метров, в том числе подземный паркинг на 670 машиномест.

Вам будет интересно

Скидка до 25% на квартиры в жилом комплексе «Метрополия»

15 марта 2024

С уникальной выгодой до 25% компания MR Group предлагает к покупке квартиры в своем флагманском проекте бизнес-класса «Метрополия». Предложение действует до 31 марта. 

Проект "Северный порт" получил разрешение на строительство

15 марта 2024

Компания получила разрешение на застройку первой очереди территории Северного речного порта.

Sminex построит элитный квартал на Саввинской набережной

15 марта 2024

На участке площадью 4,5 гектара девелопер возведёт элитный квартал, в котором сойдутся историческая и современная застройка. Он расположится в собственном дворе-парке. Общая площадь домов составит 125 тыс. кв. м, 10% из которых — помещения для ритейла в реконструированных исторических зданиях вдоль набережной.

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения