Главная Новости Покупатели подмосковных ЖК повысили требования к детской и рекреационной инфраструктуре

Покупатели подмосковных ЖК повысили требования к детской и рекреационной инфраструктуре

24 августа 2021

В жилом комплексе “Лидер Парк”, который строится ГК АТЛАНТ в Мытищах, в 7-минутной транспортной доступности от Москвы, активно ведутся работы по благоустройству территории. Акцент делается на озеленении, визуальном разнообразии и наличии активностей для жителей всех возрастов — это связано с повышением требований потенциальных покупателей к инфраструктуре и благоустройству.

На территории ЖК “Лидер Парк” ведутся работы по укладке плитки, бордюрного камня и дорожного покрытия. В активной фазе - подготовка проекта озеленения и разработка концепции детских площадок. В ЖК “Лидер Парк” планируется озеленение по авторскому проекту с привлечением лучших столичных питомников, запущен тендер по выбору дизайн-бюро, которое создаст малые архитектурные формы для детских площадок жилого комплекса.

“Если требования к набору инфраструктуры в шаговой доступности за последние год-полтора изменились мало, то в плане благоустройства отчетливо видны два тренда — интерес к озеленению и прогулочным зонам и наличие возможностей для спорта и отдыха не только для взрослых, но и для детей разных возрастных групп, — рассказывает генеральный директор ГК АТЛАНТ Иван Мотохов. — Здесь сказываются как влияние прошлогоднего локдауна, когда резко возросло значение возможностей для прогулки и спорта прямо на территории ЖК, так и коррекция параметров семейной ипотеки. Сейчас почти половина «семейного» спроса в “Лидер Парке” — родители с детьми в возрасте до трех лет”.

В качестве ответа на растущий «семейный» спрос, на территории ЖК “Лидер Парк” будут предусмотрены спортивные и игровые площадки, рассчитанные на детей разных возрастов — до трех лет, от трех до семи, от семи до 11, а также для подростков. 

ЖК «Лидер Парк» построен в окружении зеленых зон и водоемов. Это монолитный жилой комплекс комфорт-класса, в его составе 4 сданных корпуса на 1808 квартир. Во второй половине 2021 года сдается еще один корпус на 1672 квартиры, которые можно приобрести как без отделки, так и с предчистовой отделкой WHITE BOX. Рядом с жилым комплексом расположены Пироговский лесопарк и Рупасовские пруды. Жители без труда могут добраться до Пироговского и Клязьминского водохранилищ и национального парка «Лосиный остров». Дорога до Москвы на автомобиле составит 7 минут, на общественном транспорте — около 20 минут.

Вам будет интересно

Эксперт ГК «А101» рассказал, как адресные ипотечные программы могут полностью заместить льготную ипотеку

28 марта 2024

Льготную ипотечную программу со ставкой 8%, на долю которой сегодня приходится до 50% всех ипотечных кредитов в стране, можно полностью заместить адресными программами, если под их действие будет попадать до 1 млн трудоспособного населения в год.

Новая архитектурная доминанта появится в Савёловском районе в 2025 году

27 марта 2024

Сейчас в Москве продаются 17 строящихся деловых центров. TWIST от компании Sminex — единственный, в фасадах которого используется моллированное — изогнутое — панорамное остекление. Оно придаёт футуристичности и заметности облику здания, который дополняется эффектной вечерней подсветкой.

Самая дорогая квартира по переуступке в ЦАО продаётся за 530 млн рублей

25 марта 2024

Эксперты компании Skolkovo Realty проанализировали предложение квартир в ЦАО Москвы, которые продаются по договору переуступки.

У нас ищут

Оставить заявку
на подбор

заполните заявку и наш специалист
свяжется с вами

Заявка в работе

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Заявка не отправлена!

Вашу заявку не удалось отправить. Приносим свои извинения